Здравстуйте!Сейчас мне 25 лет,я вышла замуж в 21,первые пол года жили хорошо,потом муж начал пить,сначала почуть чуть ,а потом все хуже и хужу!Сейчас жить с ним совсем не выносимо,он пьет каждый день - вопрос №1253091

с утра до вечера, работает на суточной работе раз в трое суток все остальное время пьет, пропивает всю свою зарплату, так же забираетвсе мои деньги и все пропивает! У нас трехмесячная дочка! Я его уже не люблю и не хочу с ним жить, вот только мне его жалко! Он меня оскорбляет при всех, унижает! А я не могу собраться с духом что бы уйти, подскажите пожалуйста что мне делать!?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.
Жалость это не то чувство, которое нужно Вашему мужу, жалость людей унижает. Пока муж не осознал, что алкоголизм является заболеванием (зависимостью), которое надо лечить, ситуация может не меняться и вовлекать Вас в созависимость от его состояния "Я его уже не люблю и не хочу с ним жить, вот только мне его жалко!". У Вас есть трехмесячная дочка, которая переживает вместе с Вами и для Вашего душевного благополучия и здоровья нужна атмосфера любви.
"Он меня оскорбляет при всех, унижает! А я не могу собраться с духом что бы уйти, подскажите пожалуйста что мне делать!?" — какой период времени Вы готовы ещё терпеть эту ситуацию? Возможно, если Вы уйдёте Ваш муж осознает, что его образ жизни разрушает Вашу семью и примет конкретные действия, в любом случае, Вы сможете обезопасить себя и дочь от негативного влияния.
Любите, уважайте и цените себя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте. У Вас начинают формироваться со зависимые отношения. Страдаю, мучаюсь, пытаюсь изменить его,, но… продолжаю жить… Кто это оценит? Или Вы получаете от такого поведения и отношения к себе, подсознательное удовольствие? Представьте, что будет если ничего не изменить, через несколько лет? Вы думаете он изменится и бросит пить? Сделайте анализ и примите правильное для себя решение. Ваш муж взрослый мужчина и сам должен осознать, что надо меняться. Я понимаю, что у Вас маленький ребенок и есть отдаленные мыли, что а вдруг все наладится… поверьте. если он не поменяет свой образ жизни. то будет только хуже. Как вариант, можете пожить некоторое время отдельно, а друг до него дойдет и он реально начнет менять свой образ жизни. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!