Здравствуйте. Помогите разобраться в отношениях с мужем, последние месяцы одни только ссоры- дошло уже до развода. - вопрос №1253268

мы с мужем перестали понимать друг друга, все время ссоримся, он не слушает что я ему говорю, игнорирует меня, все время говорит что я его туркаю. как мне донести до него что то? чтоб он понял что не прав?

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
Поиски правых и виноватых еще никогда не приводили к примирению. По сему примите как факт, в конфликте виноваты оба (нет правых, нет виноватых). Разрешение конфликта всегда компромисс, умение идти на уступки, умение услышать и понять точку зрения партнера, а не настаивать на своей, как единственно верной.
Обращайтесь за личной консультацией, научу построению гармонии в браке.

Здравствуйте, Юлия!
А не напоминают Вам Ваши стремления «как мне донести до него что то? чтоб он понял что не прав?» поведение мамочки? И как ответ на Ваши «нравоучения» его — «все время говорит что я его туркаю»… Стоит изменить СВОЕ поведение и партнер автоматически меняет свои реакции и поведение. Готова помочь, условия в профиле.
Юлия, здравствуйте. Вы научились друг друга слышать и понимать. Получается. как замкнуты круг, чем больше пытаетесь до него достучаться, тем он больше закрывается и сопротивляется… Сейчас сделайте паузу и с концентрируйтесь на личном саморазвитии, измените свое поведение. имидж, станьте более привлекательней. Вам нужна ОБОИМ пауза в разговорах, которые ни к чему не приводя. Как радикальный вариант, можно вообще пожить отдельно друг от друга, например неделю — две, что бы каждый подумал, что он сможет сделать для того, что бы отношения были лучше и гармоничнее. Затем надо научиться друг друга слышать и решать все с помощью обоюдного компромисса, учитывая мнение каждого, а не отстаивать только свое и считать его единственно правильным. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Юлия.
Подумайте, какие Ваши желания остаются неудовлетворёнными?
Дайте эмоциям немного остынуть после ссор, создайте дома спокойную и уютную атмосферу, уделите внимание себе и своим интересам. Когда обиды пройдут, выберите подходящий момент для разговора и спокойно поговорите с мужем о Ваших разногласиях, потребностях и совместно найдите решение по спорным вопросам — это позволит Вам лучше понять друг друга, развить и укрепить близость между Вами. Вместо упрёков и обвинений начинайте беседу с просьб и предложений («Помоги мне, пожалуйста, ...», «У меня к тебе просьба — ...»). Говорить о том, что Вам не нравится желательно спокойно и не категорично, в готовности обсудить своё мнение; практикуйте «Я-послания», заменяя «Ты» на «Я», что позволит Вам избежать обвинений (например, вместо «Ты никогда...» более мягко сказать: «Ты знаешь, мне неприятно, когда...», Я могу быть неправа, но...») и если вопрос серьезный — садитесь и разговаривайте. Многие спорные вопросы можно решить на стадии переговоров. Относитесь друг к другу с любовью и уважением.
Счастья Вам.