здраствуйте! как сказать маме о том что я и мой парень подали заявление в загс? если она категорически против моего парня! - вопрос №1258690

Лучший ответ по мнению автора

Скрывать до бесконечности Вы не можете, свадьба и брак — это заметные события в жизни. Мама против, поэтому рассчитывать, что она примет спокойно не стоит. Решение Вы уже всё равно приняли, заявление подали. Поэтому придется просто СПОКОЙНО принять реакцию мамы, какой бы она не была. Как сказать? Просто подходите и говорите: мама, мы с (имя) подали заявление в ЗАГС.
Но Вы должны рассчитывать на то, что если мама против, то и помощи в организации свадьбы и Вашего проживания после свадьбы (жилье, финансы на существование) — ждать тоже не стоит. Брак — Ваше решение и Вашего мужчины, поэтому стоит приготовиться к тому, что последствия — тоже Ваша ответственность.
К этому надо быть готовыми морально сейчас. Хорошо, если Ваш мужчина это тоже понимает и поддержит Вас и финансово перед свадьбой и после и морально после разговора с мамой.

Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина, здравствуйте. Как бы Вы не сказали, то надо быть готовой к отрицательной реакции матери. Конечно надо сказать спокойным тоном, кратко и по сути  — от того, что будите начинать издалека, ничего не изменится в ее реакции на происходящее. Вы взрослый человек и сами несете ответственность за свои поступки и только Вы должны принимать решения, жить своим умом. Если у Вас ЛЮБОВЬ, то стоит ради нее испытать некоторые трудности, поверьте потом все наладится и мать примет Ваш выбор. Не мало важна. моральная поддержка парня, что бы он был для Вас надежной опорой в этот момент. Думаю, что будет ПРАВИЛЬНО, что бы когда Вы говорили маме о том, что сделали, что бы он был рядом с Вами и по возможности взял инициативу в свои руки или как минимум, оказал Вам в тот момент необходимую моральную поддержку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
А что же папа? Он есть?