Верить или нет? - вопрос №12623

С моим молодым человеком с момента знакомства и на протяжении 7 месяцев были идеальные отношения (хотя я очень придирчива и капризна — никаких даже малейших претензий у меня к нему не было и он выглядел совершено счастливыми и очень довольным тем, что я его девушка). Мы очень похожи по характеру, у нас одинаковые взгляды, жизненные ценности. За время нашихотношений он стал очень близким и родным мне человеком — я никогда не встречала настолько «форматного» мне человека. По его словам (говорил, что я его любимый человек, самый лучший друг) и действиям (достаточно много тратил на меня времени, денег, всегда старался во всем помочь, волновался за меня) — я видела, что также очень дорога ему. Хоть каких-то, пусть даже малейших предпосылок к нашему расставанию не было вообще! Затем он внезапно перестал мне звонить, писать — от моих предложений встретиться он отказывался по самым разным причинам. Потом сказал, что нам необходимо растаться, я пыталась узнать причину, но он говорил, что у него проблемы с милицией, что в принципе, возможно, так как его деятельность лежит вне правового поля. Я продолжаю пытаться с ним общаться, так как мне не безразлична его судьба, но очень холоден и на контакт не идёт, встретиться и всё объяснить не хочет. И это длиться уже несколько месяцев. Я не знаю, что делать — мне очень плохо. Я не могу и не хочу его забыть, и хотя я стараюсь отвлекаться — активно занимаюсь спортом, много работаю, часто хожу куда-то с друзьями или с кем-то из поклоников, но я все время думаю о нём м каждый раз при мысли, что это всё. жизнь теряет для меня хоть какой-то смысл.

Лучший ответ по мнению автора

Жизнь, которую подарили тебе папа и мама изначально не может потерять смысл, это было бы кощунственной мыслью по отношению к ним.Парень тебя очень любит, оберегает и не хочет подвергать тебя опасности, гордись им. Если веришь в Бога, молись, что бы Господь отвел от него беду, если нет, надеяся, что все образуется и он вернется к тебе., так как в данном случае, к сожалению, от тебя уже ничего не зависит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… классический пример работы пирамиды человеческих потребностей Абрахама Маслоу (учебник общей психологии)…… когда у человека (твоего парня) есть угроза его личной безопасности (правонарушение, возможность наказания и т.д.) — ему реально не до любовных историй… особенно искренних и настоящих и глубоких…… твоя позиция абсолютно нормальна: переживаешь, пробуешь идти на контакт, активно занимаешься собственной жизнью, не знаешь как его забыть…… возможно это останется хорошей сказкой в твоей жизни, возможно он все разрулит и придет к тебе сам, возможно он пропадет навсегда, возможно ты встретишь еще раз очень хорошего парня, возможно не встретишь, а может все будет еще интереснее (скорее всего)…… иногда наша жизнь должна терять свой смысл, чтобы мы в эти моменты понимали, что у жизни бывает смысл…… не надо мочь и хотеть его забыть… все произойдет как произойдет (у человека есть отличная часть тела — МОЗГИ — они помогают жить)… забудится значит забудится… не сразу значит не сразу… никогда значит никогда…… как быть?.. скорее пережить период «я схожу с ума» и стать снова открытой миру девочкой…
Если деятельность твоего молодого человека лежит вне правового поля, то с ним может произойти все, что угодно. Жизнь в рамках права — основная гарантия благополучия и справедливости. Даже простой переход на красный свет светофора при отсутствии машин в ночное время выталкивает за эти рамки. Очень часто Мужчины реально берегут своих любимых, в периоды своей нестабильности не хотят их обременять. Т.о. выбирают наименьшее (в их понимании) зло для отношений. Типа просто пропасть или отдалиться. Пусть любимая найдет более достойного.Попробуй прояснить ситуацию с помощью общих друзей или его родителей, если хочешь полной ясности. А лучше всего отпусти свой страх. Думай о хорошем. Доверься судьбе и живи дальше так, как получается сейчас. Главное — живи, делай то, что на тебя «падает» в этот момент. Старайся лишь следовать своей интуииции…
Если Вы по-настоящему любите Вашего молодого человека, то найдете способ остаться с ним, не испугавшись проблем с милицией и вообще каких бы то ни было проблем. Он, судя из Ваших слов, человек благородный, пытается оградить Вас от возможных неприятностей, которые он может Вам невольно причинить.Подумайте — любите его, хотите быть с ним несмотря ни на что или нет. И решайте тогда как поступить. Выбор за Вами.Удачи!
Всем огромное спасибо за ответы!Особено Волшебнику, я тоже сразу, когда у него изменилось отношение ко мне подумала о пирамиде маслоу, обнадеживает, что не только я так думаю.Dialogonko, мне тоже иногда кажеться, что возможно, он не хочет втягивать меня в свои проблемы — и по ему мнению прекратить со мной общение меньшее для меня меньшее зло. Victor1976, Я хочу быть с ним и проблем не боюсь ( т.к. я взрослый человек ( 25 лет) и с самого начало отношений знала о его деятельности и тех рисках с которыми они сопряженны), и я ему об этом неоднакратно говорила.Но сложность имено в том, в том что ему это не надо — он не то, что продолжить отношение, он даже просто встретиться не хочет ( хотя и имеет такую возможность)… И имено поэтому, мне иногда кажеться, что на самом деле нет никаких проблем… просто он решил под таким предлогом со мной растаться. Но, когда я делюсь с ним своими догадками он все отрицает.