ekonomiya - вопрос №126252

ect problema, tra4y mnogo deneg, no vce vrode kak nyjno.

Ответы

Гость, это не экономия, а что-то возле шопофилии, или даже шопомании.

Вы «зашопируете» свой импульс, желания… что не реализуете. Чаще всего исток разных маний — это сексуальная неудовлетворённость.

Планируйте доходы и расходы. Начните с записи всех своих трат (обратите внимание на графу «оплата помощи психолога» ;).

Шоппинг — один из способов самолечения от депрессии (как всякое самолечение, вредный!).

Здравствуйте, Гостья, ваше «все вроде как нужно», говорит о беспокойстве (тревоге) о будущем и неуверенности в завтрашнем дне. Это и заставляет вас тратиться. Но спуская деньги не обеспечить себе стабильности, скорее наоборот, поэтому от своей тревоги лучше избавляться по-другому. Татьяна.

Доброе утро)) Позвольте продублировать совй ответ по аналогичному вопросу))) 1. Почему тратите? Так как же без этого прожить? Деньги -неотъемлемая часть нашей жизни. На всем земном шарике существуют «товарно-денежные отношения».

2.Не разумно тратите деньги. У вас отсутствуют навыки бюджетирования (планирования) семейного (личного) бюджета и  отсутствует ценностное (заметьте не накопительно-прекланяющее) отношение к деньгам.

Поэтому ходите в магазины (не продуктовые) без кошелька. «Случайно забывайте» его дома))) Примеряте вещь, а купить не на что будет. ))) Если еще хотите советов и заодно научиться планировать свой бюджет — приходите в чат. Научу.

Разумных вам трат и мудрости. Лидия.