Здравствуйте, не посчитайте мой вопрос глупым или странным. Когда ночью ложусь спать, хочется снять с себя нательный крестик, приходят разные мысли,... - вопрос №1264928

что это опасно, что цепочка может задушить и что сам крестик все таки острый. Мне очень страшно, скажите, нельзя снимать крестик на ночь? Может можно спать с ним под подушкой? И еще можно ли класть на ночь иконки под подушку, они лежат в чехле, и мне так спать спокойнее всегда.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алина.
Вот смотрите вот он крестик, и вот они есть два пути, как можно подумать, один это тот, который вы написали, какие вас мысли посещают, как бы опасно носить крестик, он есть острый, и вот они есть последствия таких мыслей, вам страшно. Вот они уже другие мысли, которые должны посещать христианина, крестик это есть защита, это есть безопасность, и уже враг даже при виде креста. не посмеет подойти близко и нанести вред и т.д. видите по разному можно думать. У вас получается, как вы думаете, то эти мысли вас приводят к расстройствам, к страхам. Видите вы уже не правильно думаете, вы же христианка, вы знаете силу КРЕСТА ЖИВОТВОРЯЩЕГО, потому эта мысль, как христианки, внутри вас не побеждает. Внутри вас побеждает мысль, которая вас приводит к расстройству, к страхам, страху. Потому тут так, получается, такое состояние у вас сердца на сегодня. Когда христиан начинают такие мысли посещать, и эти мысли приводят к расстройствам, то христиане понимают, что в сердце есть непорядок, в сердце попал враг через грехи, и это уже враг лишил мира в сердце и радости, уже нарвался на расстройства, и муки, и страхи, и уже понятно, что сердце есть больное сердце, и требуется лечение. А как надо полечить сердце, христиане знают, потому об этом и надо поговорить. На самом то деле, не физические свойства креста на вас воздействуют, а нечто другое, ваша подозрительность, и это в мыслях. Потому тут надо понять, вот они есть ваши расстройства, в ваших думах, когда болит тело, тоже получается, нарываешься на мучения, но видите у вас тело не болит, значит у вас болит нечто не видимое, болит душа, болит сердце, значит надо понять, почему получилась болезнь сердца, надо найти причину, и надо понять, как надо полечить сердце, что бы избавится от страхов и расстройств. Вот они ваши мысли, и они приводят вас к расстройствам и страхам, значит эти мысли от врага. А как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Вы вот почитайте заповеди, и в них вы увидите, что надо делать, что бы БОГУ УГОДИТЬ, а если делаем противное, то уже БОГ ЛЮБОВЬ покидает сердце, и дает возможность врагу поселитися в сердце, и уже на грех враг ведет. ВОТ ТАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА В ХУДШУЮ СТОРОНУ. А когда враг попадает в сердце, через грех, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите не обязательно враг попал в сердце именно через эти мысли. которые вы озвучили на счет креста, эти мысли которые вас приводят к расстройствам, это последствия того, что враг через какие то другие грехи попал в ваше сердце, и вот они есть мысли от его, и вот так уже враг вас заставляет уже как то подальше стать от БОГА, и вот так решил на вас нагонять страху. Видите тут не о кресте идет разговор, тут получается, есть мысли которые приводят к страху, к расстройствам, вот они ваши расстройства, вас сопровождают уже каждый вечер, вам же это не нравится, именно из за таких мыслей вам плохо. Потому тут надо понять, что надо делать, либо крестик снимать, либо надо разобраться с состоянием своего сердца. Потому видите если вы возьмете и снимите крестик, и положите его под подушку, то видите уже креста расстраивающего вас не будет у вас висеть на шее, но видите враг то в сердце и с сердцем то вы не разобрались, и враг в сердце попал через какие то грехи, которые вы пока еще не нашли в себе, а раз сила врага в сердце, а враг он себя без работы не оставит, то уже завтра вас посетят уже другие мысли, и эти мысли уже могут быть не связанные с крестом, много как враг может нагнать страху, и уж по другому враг, через другие мысли, враг вас начнет мучить и расстраивать, и вам так же станет страшно. ВИДИТЕ РАЗ ВРАГ БУДЕТ В СЕРДЦЕ ЖИТЬ В ГРЕХАХ, ЗНАЧИТ И РАССТРОЙСТВА, МУЧЕНИЯ И СТРАХИ, ОНИ ВАС БУДУТ НАХОДИТЬ. Видите какую силу враг имеет в сердце, УЖЕ СЕЙЧАС ВАС ДЕРЖИТ В РАССТРОЙСТВАХ И СТРАХЕ, то его уже хватает нагнать на вас страху и в других помышлениях ваших, а ведь страху можно много нагнать. а страхи они еще класифицируются, у психолов, десятки сотни вариантов болезней по страхам. Как бы видите вы как бы прихватили в корню все, только надо понять, как можно победить страх, КАК МОЖНО БЫСТРО ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, а это надо делать так, как это делают христиане, когда свое сердце очистите от грехов, от врага, тогда уже в вашей жизни, ни будет враг так вас мучить и расстраивать. Вы же видите идет внутри вас борьба, снять крестик или не снять, и СЛАВА БОГУ пока носите, Раз вы носите крестик, есть иконка, то значит вы есть христианка, а то что вы еще не сняли крестик, то это как раз сила БОЖИЯ вам помогает, что бы крестик был на вас. А ЭТО ЕЩЕ МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ, ЕСЛИ ЗА ВАС КТО ТО В МОЛИТВАХ ПРЕД БОГОМ НАХОДИТСЯ ЛИБО РОДИТЕЛИ. ЛИБО БАБУШКИ ДЕДУШКИ. Видите ваш помысел который не от БОГА хочет победить, НО СЛАВА БОГУ пока еще не победил, потому и надо сопротивляться, а сопротивляться надо с помощью БОЖИЕЙ, раз борьба идет внутри вас, то и надо БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавить в свое сердце, пусть он и победит плохие мысли, вы же видите вы проигрываете в мыслях, потому что боритесь своими силами, потому нарываетесь на расстройства и на страх. Раз сила врага она находится в грехах, а грехи в сердце могут попасть если есть нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, то и надо вам просто свое сердце полечить так, как это делают христиане. Надо вам идти в больницу духовную, в церковь ХРИСТОВУ, надо вам не просто носить крестик, а еще плюсом надо вести христианский спасительный образ жизни, надо читать молитвы, надо читать библию, надо ходить в церковь, надо вам найти для себя духовника, священника, который поможет вам разобраться с состоянием вашего сердца, пропишет вам нужное лекарство, и поможет вам поменять состояние вашего сердца. Враг так как вас, христиан постоянно атакует такими мыслями, что бы не носили креста, что бы не молились, не читали библии, что бы не ходили в церковь, и т.д. Видите враг всегда пытается оторвать христиан от БОГА, а если вести христианский спасительный образ жизни, то уже получится всегды не только быть рядом с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в церкви, но и носить ХРИСТА в своем сердце. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот так надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ, ТАБЛЕТОЧКУ БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, от вашего недомогания, от ваших расстройств, и страхов, но прежде чем приняь ДАР ЛЮБВИ через причащение, надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Видите вот он есть тот, кто вас атакует мыслями, и вот он урожай этих мыслей, ваши расстройства, ваши страхи, значит он враг есть в сердце, вот его и надо лишить, силы его, в своем сердце. Видите вы вот почитайте заповеди, и вы можете найти, где вы изменили БОГУ ЛЮБВИ где нарушили заповеди, где изменили делом словом и помышлением. Видите на исповеди и покаянии, с помощью духовника, священника, надо подать свет на свои грехи, и если вы найдете свое ослушание БОГУ ЛЮБВИ то вот он грех, через который враг вошел в сердце, и вот так вас мучает и расстраивает, нагоняет на вас страхи, и не дает быть в мире и радости. То уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите как только нашли свое ослушание, БОГУ нужно покаяние, а еще надо отказаться служить грехом на врага, видите уже надо убедить БОГА ЛЮБОВЬ, что бы он помог избавится от греха, от врага, потому бывает что и слезы нужны. На исповеди и покаянии сердце очищается от грехов от врага, а это значит враг, который в грехах уходит из сердца, видите уже на вас не кому будет нагонять страхи, уже вас эти мысли не будут посещать, и на причащении уже надо принять ХРИСТА в свое сердце. Вместе с ДАРОМ ЛЮБВИ, вы в свое сердце примите ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, видите у вас в этих дарах БОЖИИХ есть дифицит, не достает вашей ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ. По ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ можно получать БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, силы для жизни через крест, и иконки. Видите как только врага, в грехах в сердце убавится на исповеди и покаянии, а БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА добавится в сердце через причащение, то БОГ он войдет в ваше сердце и подарит вам, мир в сердце и радость, и уж мысли, которые вас мучают, их просто не будет, потому что врага в грехах в сердце не будет. И уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вам будет ложить мысли, и уже то что вы видите, и то что вас окружает, вы уже будете видеть глазами ЛЮБВИ, глазами БОГА и сердце будет вам подсказывать, а то что БОГ ЛЮБОВЬ вам покажет, и положит на сердце, это уже вас будет радовать, и приносить вам будет хорошее настроение и мир в сердце, и будете спать спокойно. Как бы видите непорядок в сердце, то что ваше христианское сердце есть больное, БОГ ЛЮБОВЬ для вас именно показал на кресте. Все это для того, что надо понять, откуда у страха ноги растут, вы же к христианам попали, а христиане вам покажут путь в больницу ХРИСТОВУ, А ЭТО УЖЕ ПУТЬ КО СПАСЕНИЮ. А если бы на вас что то уже другое страхи нагоняло, и это было не связано с крестом, то вы бы уже попали к психологам, а там уже будет, другой диагноз и другое лечение. Видите как бы полечить сердце свое можно быстро, через обряды можно сердце вылечить за одно мгновение. Видите как вас много времени может эти помыслы мучить если не лечить сердце, и как быстро можно полечить страх, без врачебного вмешательства, через БОЖИЮ ТАБЛЕТОЧКУ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через обряды, в одно мгноение, и эту таблеточку, надо приниматьь в церкви постоянно много раз в год.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Крестик и иконы это лишь атрибуты веры. Настоящая вера находится в вашем сердце, вот там её ни на ночь, ни на день-никуда снимать не надо. Крестик можете спокойно снимать и класть туда куда хотите, тоже самое с иконами.
Благословений вам и удачи.