Здравствуйте! вкратце проблема: после расставания с девушкой, с которой встречался почти 4 года, у меня развилась зависимость вначале от порнографических сайтов, затем от сайтов знакомств, на которые - вопрос №1265102

я заходил, трудно уже сказать, с какой целью, наверное, тоже помаструбировать, только на реальных людей. и вот не помню в какой момент стал лазить на сайты для геев. и в последнее время я заметил, что меня совершенно перестали возбуждать реальные девушки. но стоит у меня освободиться времени, я бегу к компьютеру и захожу на сайт гей знакомств. это при том, что: я не считаю себя геем; в период полового созревания мне нравились исключительно девочки (мне 25 лет); представить что явлюблен в парня не могу; ни одно из знакомств не привело к встрече. это по крайней мере, пока. но меня очень пугает то, что я чувствую внутри какие-то изменения...
поверьте, мне очень не хочется слышать от специалиста «ты гей, прими это», вот не хочу принимать, да и каждый раз после того, как удовлетворю себя на таком сайте, чувствую мерзость и ненависть к себе. более того я считаю, что появись какие то отношения, и все прошло бы.а по жизни мне общаться с девшками даже не то что бы сложно, но после множества неудач откровенно не верится в то что я смогу завязать какие-то отношения. и так продолжается уже года два, наверное. жить вот так не хочется. жизнь потиху рушится. пытаешься что-то сделать, но все равно срываешься рано или поздно. уже сил нет пытаться себя осаживать. странно что я сюда адже написал.
вот такая ситуациия. спасибо за ваши советы.

Ответы

Доброго вам дня, Николай!
Похоже, вы очень впечатлительный молодой человек и неудачи в женским полом очень сильно подорвали у вас веру в себя и свою мужскую привлекательность.
Вполне вероятно, что вам, действительно, нужна консультация эксперта в приватном режиме, чтобы вы уже получили все ответы на все свои вопросы.
Цените, уважайте себя и свою жизнь. Вы достойны быть счастливым. Так будьте им!
Удачи вам и всех благ!
Есть «джентльменский набор» зависимостей, которые проявляются, когда мы попадаем в стрессовую ситуацию.
Здравствуйте, Николай!
При стрессе нам нужна поддержка. Сексуальные проявления очень могут поддержать. Но когда это все повторяется долгое время, то, действительно, стОит задуматься.
Что Вы и сделали.
Это есть, все закономерно.
Ваша мысль о том, что «появись отношения и все изменится» верна.
Только хорошо бы проанализировать, по какой причине Вы расстались с Вашей девушкой. Чтобы знать «в лицо» то, что Вам мешает строить отношения.
Добрый день. Николай,вы, к счастью,  не гей. Вы всего лишь описали все стадии своей зависимости от порно. К сожалению, судя по описанию, ваше состояние серьезно, потому что не только вы убегаете от решения проблем в построении отношений с женщинами в порно, ушли в гейпорно, но и отказались от секса с реальной партнершей и т.д.
Николай, вам нужно обратиться не к психологам, вам нужен врач -сексолог/сексопатолог/психотерапевт/психиатр, потому что только эти врачи могут помочь вам адекватной психотерапией.
И еще. Прочитайте эти статьи о порнозависимости, полагаю они будут вам интересны: www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы-«Новые блоги эксперта»- стр1)
Уверена, они вам будут интересны.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам