Армия - вопрос №126566

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. я учусь в колледже на первом курсе, меня забирают в армии в этом году, осенним призывом! Имею ли я острочку на время учебы?

Ответы

Право на отсрочку от призыва имеют  учащиеся и студенты, которые обучаются очно в имеющих  государственную аккредитацию образовательных учреждениях: начального или среднего профессионального  образования (училищах, техникумах, колледжах), если они до поступления в  указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее  образование, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения  основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет;