любовь на расстоянии - вопрос №126889

здравствуйте, я учусь в Санкт-Петербурге. Учиться осталось 1 год. Моя любимая живет и работает в Минске. В отношениях с ней все отлично: чувства взаимны, ждем друг друга с нетерпением. я прекрасно знаю, что все хорошо, но с момента нашей последней встречи настроение на нуле. безумно скучаю и мне не терпится ее увидеть, но в ближайшее время такой возможности нет. этотфакт очень сильно гложет. у меня какая то ничем не обоснованная паника, постоянная нервозность, нет аппетита (похудел на 3 кг. за неделю), не могу на долго сконцентрироваться на учебе. просто хочу быть рядом со своей любимой! после окончания учебы собираюсь переехать жить к своей возлюбленной. а ждать еще 8 месяцев, даже думать страшно. посоветуйте пожалуйста как бороться с паникой, контролировать которую я не могу: знаю, что все у нас хорошо, а состояние очень подавленное.

Ответы

Добрый день.Что произошло между вами на той последней встрече или что произошло в вашей и ее жизни не так давно, что могло повлиять на ваше состояние, при том что обьективно все хорошо? Вот в этом и стоит разобраться с выбранным экспертом-психологом, так несомненно причина есть, и ее стоит устранить, а не изводить себя (и возможно девушку) необоснованными страхами. С уважением, Татьяна.

" я прекрасно знаю, что все хорошо, но с момента нашей последней встречи настроение на нуле." Вы любите свою девушку и разлука с ней не приносит ничего хорошего. Это нормально. Время идет и через 8 месяцев вы будете вместе.

«просто хочу быть рядом со своей любимой!» набюеритесь тепрения, вы скоро будете вместе. Иногда любовь проверяется испытанием, преодолев которое пара становится только крепче.

«посоветуйте пожалуйста как бороться с паникой, контролировать которую я не могу: знаю, что все у нас хорошо, а состояние очень подавленное.» Для начала, наберитесь терпения. Ваше ожидание закончится через 8 месяцев. В это время можно запланировать встречи или, хотя бы, общаться по скайпу.

Разбираться стоит именно с причиной Вашей тревоги. То, что ее подпитывает и мешает Вам жить спокойно. Каждый раз, когда тревого накатывает с новой силой спросите себя, почему это с Вами происходит, чего Вы боитесь. Ответы помогут Вам стать сильнее и перодолеть свою тревогу.