Здравствуйте. Можно ли принимать кальций Д3 при кормлении грудью? так же ребенку даю 1 каплю кальция в день. ноги болят,до беременности ставили диагноз разболтанность суставов - вопрос №1269835

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нет такого диагноза. Есть только понятия, но никак не диагноз,  нестабильность и гипермобильность сустава. Эти состояния обусловлены слабостью мышечно-связачного аппарата сустава и кальций проблему не решит в этом случае. Выясните истинные причины болей и тогда можно назначать адекватные меры.

Что касается Кальций Д3, то его можно принимать во время грудного вскармливания. Но, также вы должны и знать, что излишнее потребление кальция приводит к негативным последствиям. Все назначения должны быть обоснованными, а обоснование приема кальция это его недостаток, что выясняется как минимум сдачей крови на уровень кальция.

Буду признательна за оценку ответа.