Употребите сказуемое в нужной форме - вопрос №1269838

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

1) По приблизительным подсчетам, сегодня церковь посещает примерно треть жителей Латвии.
2) В течение трёх последних лет руководство Централь­ного и районного рынков неоднократно обращалось в вышестоящие организации.
3) В нынешнем году в столице открылось десять новых школ. Три школы закрыты, и три переименованы.
4) В майские дни прошлых лет пресса, в том числе и автор этих строк, всегда писала о победе над Германией, вспоминала героев войны.
5) В конкурсе участвовал тридцать один школьник.
6) Большинство произведений поэта посвящено теме любви.
7) Три скамейки стояли у стены.
8) Любопытство, а не жажда познания взяло верх.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) посещает 2)обращалось 3) открылись 4) писала, вспоминала 5) участвовал 6) посвящено 7) стояли 8) взяло.

с уважением, Инесса Феу.