Другое

Я получила наследство в Украине. мое доверенное лицо хочет 9% от всего наследства за оформление всех документов. Сколько стоят услуги доверенного лица? - вопрос №1269846

Живу в США, гражданство США, получила наследство в Украине. В Киеве есть доверенное лицо, кто, по моим официально заверенным доверенностям, оформил все необходимые документы на вступление в наследство, на квартиру и вклады в нескольких банках оставленных мне отцом (умер в Октябре 2012, я единственная наследница).
Никакой договоренности об оплате услуг, кроме устной «я вас отблагодарю» у нас с доверенным лицом нет.
Он заплатил положенные налоги в марте 2014.
Теперь он хочет чтобы мы заплатили все его расходы в долларах по курсу октября 2012, плюс 9% от всей стоимости наследства на октябрь 2012 (квартира не продана, вклады — неизвестно, смогу ли все получить). Я предложила ему возместить все расходы по квитанциям, пересчитанные из грн в долл. по курсу на дату указанную на квитанции, плюс 3 тыс. долл вознаграждения. Получилось 16 тыс. долл. Он же требует минимум 20 тыс долл.
Подскажите, какая плата тут уместна.
Спасибо!
Елена
1 ответ

Ответы

Ох, Елена!  Срочно отзывайте доверенности и меняйте доверенное лицо. Позвоните.

Адвокат, Литва, Вильнюс

Buh