Ставропольский край

Подскажите если пришла повестка по гражданскому делу, может ли быть наказание в виде лишения свободы? - вопрос №1270346

Добрый день! На меня в суд подал бывший работодатель, год назад я писала ему расписку, что обязуюсь выплатить 1 200 000, в случае неуплаты он подает на меня в суд. в месяц я должна была выплачивать по 20 000 руб., свидетели в расписке указаны его жена и няня его детей, работала я у него неофициально, в течение полутора лет, затем он повесил на меня недостачу в вышеуказанную сумму, угрожал моей жизни, и жизни моей семьи. если я не напишу расписку и не отдам ему деньги. суд назначен на второе декабря, подскажите как и что делать, и есть ли возможность выиграть суд? Заранее спасибо!

Ответы

Это исковое производство и суд взыщет с Вас сумму займа, возможно и проценты(см. исковое заявление), если Вы не докажете, что денег не брали.
Лишения свободы здесь быть не может. По факту насильственного отобрания с Вас расписки нужно было обращаться в прокуратуру.