Пермский край

Здравствуйте! Меня зовут Юрий. Подскажите пожалуйста что делать в следующей ситуации: Я заключил договор возмездного оказания услуг с агентством... - вопрос №1271135

недвижимости. В договоре кроме прочего написано что после внесения мной оплаты в размере 4000р они будут присылать мне смс с номерами собственников квартир сдающихся в аренду по заданным мной критериям. Однако в первый день мне приходили смс с ценами аренды значительно превышающими мои устные требования. Они пояснили это тем, что мол торгуйтесь, все в ваших руках! После часа общения они все же стали присылать мне квартиры по моим критериям, но как выяснилось те квартиры которые меня интересовали либо сдали, либо абонент не доступен! помимо этого я начал находить данные о этих арендодателях в объявлениях не относящихся к этому агентству! Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор и вернуть уплаченные мной деньги? Заранее благодарен за ответ!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. У вас сложная ситуация. Такие агентства обычно страхуются от ответственности. Но  можно попробовать направить претензию о расторжении договора и возврате денег, а по истечении 10 дней, в случае отрицательного истечении обстоятельств, обратиться в мировой суд с иском о защите прав потребителя. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh