Как опровергнуть положение, исходя из нижеприведенного текста. В одном широко известном эксперименте А. Бандура показывал детям телевизионные... - вопрос №1271355

картинки насилия, совершаемого взрослыми. Позднее дети проявляли большую склонность к насилию, и средства, которые они выбирали для выражения своего насилия, были копией тех, которые они видели по телевизору. Бандура по этому поводу констатирует: " В действительности, на практике все проявления обучаемости являются результатом непосредственного опыта, приобретаемого на компенсаторной основе, — в ходе наблюдения за поведением других людей и следования им. Возможность обучаться путем наблюдения позволяет людям усваивать крупные, обобщенные образцы поведения, избегая необходимости вырабатывать их постепенно традиционным путем проб и ошибок". Далее Бандура отмечает: «Обучение было бы чрезвычайно трудоемким, не говоря уж о том, что оно было бы опасным, если бы люди были бы вынуждены полагаться исключительно на последствия собственных действий, чтобы получать информацию о том, что делать». Его исследования показывают, что мы в наибольшей степени обучаемся у тех, с кем постоянно связаны, и тех, кем мы восхищаемся. Мы недоиспользуем это могучее обобщение. Психологи, как правило, не работают с ним как следует.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

А, зачем,  для чего и для кого это нужно опровергать? Все так и есть.

Игорь Летучий