Свердловская область

Была сберегательная книжка. Открывала на 1 год. На ней 1000 руб. Забыла про нее. Прошло уже 2 года. Могу ли я вернуть средства? - вопрос №1272224

Ответы

По закону деньги на счету должны быть выданы вкладчику по первому требованию при предъявлении паспорта. Сроки действия внутренних банковских идентификационных документов здесь не должны играть никакой роли, так как они созданы лишь для удобства ведения счетов.
Здравствуйте, Николай!
Средства находятся не на книжке, а не счете, к которому она прикреплена. Соответственно, Ваши средства на данный момент находятся в ведении банка. Вам надо зайти ближайшее отделение со старой книжкой, паспортом и желательно договором и получить всю интересующую Вас информацию уже предметно.
С уважением, Вероника Варно