Экстренная контрацепция - вопрос №1274518

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, позавчера был неудачный ПА, порвался презерватив. После этого, сразу же мин через 5-10 выпила таблетку постинора, через (прим.) еще три часа — таблетку женале и через 12 часов на утро опять по графику 2-ю таблетку постинора. Переживаю очень. Случилось в дни овуляции, забеременеть было бы очень просто. Кровотечения отмены пока что еще нет, но это только 2-й день… Через 7-10 пойду на ХГЧ. Скажите, чего ждать-ожидать от сложившийся ситуации и какова вероятность беременности?

Ответы

Здравствуйте.

Вы правильно и по инструкции приняли препарат экстренной контрацепции, что сводит вероятность беременности ближе к нулю. Сейчас не стоит паниковать, а подождать кровотечение. Чтобы снять окончательно всю обеспокоенность по этому вопросу сдайте как и планировали анализ на ХГЧ.

Буду признательна за оценку ответа.