Здравствуйте! Меня зовут Настя. Замужем 15 лет , мне 35 . мужу 38 лет. Оба работаем, я свою зарплату трачу на питание семьи (у нас ещё сын-14 лет) и... - вопрос №1274986

плачу кредит, ну если что остаётся на бытовые товары и косметику. Муж платит другой кредит ну и коммуналку, я знаю что деньги у него остаются. На одежду муж денег совсем не даёт, говорит: Что тебе ходить что ли не в чем? Слава Богу сама зарабатываю.Как жить в одном кошельке? Подскажите пожалуйста? мы же одна семья? почему я должна занимать деньги у чужих людей, когда у мужа они есть? я уже устала!!! Постоянно отчитываться за каждый рубль!!! если так будет продолжаться дело дойдёт до развода.

Ответы

Настя, добрый вечер, похоже, что Вы уже подсознательно настраиваетесь (желаете) развода. Муж прав — разве Вам не в чем ходить? А косметика — это вообще зомбирование женского населения, без неё и кожа моложе сохраняется. Если устали, то отдохните, но устали Вы не от того, что отчитываетесь, а от Ваших повышенных запросов, которые мало возможно удовлетворить. Не забывайте про сказку Пушкина о рыбаке и рыбке. Там старуха помните чем закончила?
С уважением!
Здравствуйте, Настя!
А в Вашей семье всегда так было? Каждый сам за себя? Все 15 лет?
Ваше сообщение наводит на мысль на выстроенных взаимоотношениях где Вы — Ребенок, а супруг — Родитель. Такие взаимоотношения не подходят для семьи… Успешное взаимодействие возможно лишь в модели Взрослый — Взрослый.
Готова Вас проконсультировать, обращайтесь.
Здравствуйте, Настя. Чтобы это не стало проблемой спустя годы, такой вопрос необходимо было решить только поженившись. Родилась семья и кошелек стал совместным. Вы не пишите, когда так разделился семейный бюджет, или что- то спровоцировало. В любом случае без конкретного разговора вам не обойтись. Что наверно у вас было неоднократно. Разложите все доходы и расходы с двух сторон, плюс непредвиденные расходы. Решение должно быть обоюдным. Удачи вам и понимания вашей семье
Добре утро. Настя, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как жить в одном кошельке?»
Ответ. Настя, вам стоит:
*проанализировать, исторически сложившуюся в вашей семье, ситуацию с бюджетом, найти причины, по которым, изначально, бюджет в вашем семье стал раздельным.
*поговорить с мужем о совместном бюджете, адвокатируя ваши позиции железобетонными аргументами и  грамотно предоставив плюсы.
Ваш вопрос «Подскажите пожалуйста? мы же одна семья?»
Ответ.   Вы одна семья, но с разным бюджетом.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам