Добрый вечер! Мне предложили занять хорошую должность, но сейчас на ней трудится моя подруга. - вопрос №1275073

Руководство говорит, что пока не справляется. Предлагают мне занять ее место руководителя отдела, а затем решить ее судьбу. Ей попросили ничего не говорить до тех пор, пока я не приму решение. Сегодня пыталась ей сказать, но не смогла. Потому что я хочу эту должность и, по идее, я смогу сохранить работу нам обеим, но если я расскажу всё ей, она может неадекватно отреагировать, побежать к начальству, устроить скандал. Тогда работы лишится и она, и я. С другой стороны, если я не расскажу ей о столь важном, это будет предательством по отношению к другу. Помогите советом, прошу!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! В любом случае, как бы честно и деликатно вы не сказали, подруга будет задета, а возможно и обижена. Ведь ни кому-то другому, а вам, ее подруге, предлагают ту же самую должность. Вам просто нужно самой быть готовой к подобной реакции со стороны подруги. Остальное оставьте руководству — оно обязано само объявлять о своем решении смены должностных лиц.

Удачи успехов вам! Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Не Вы, так другая займет это место. Не Ваша вина что подруга «не справляется».