Здраствуйте! подскажите пожалуйста можно ли набить себе татуировку картины "Таяная вечеря".не считается ли это грехом? - вопрос №1275151

Ответы

Здравствуйте! Сами татуировки считаются грехом. Не важно с какими знаками или картинками.
не советую… проблемы не только будут по энергетике, но и в обществе…
Здравствуйте, Сергей.
Проведите, пожалуйста, ладонью по своей коже: мягкая, довольно крепкая и защищает мышцы от внешнего воздействия. Приятного телесного цвета. Женская кожа ещё более приятная. А какое удовольствие ощущать прикосновение детской ручки, когда ребёнок крепко обнимает вас...
Бог создал нас самодостаточными. «Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо» (Бытие 1:31). Не стоит пытаться дополнительно «украшать» себя. Тем более, что татуировки это украшение довольно сомнительное, т.к. в обществе в основном связывается с тюрьмой. Хотя сейчас уголовная тематика стала очень популярной...
Как же Бог относится к татуировкам? Прочитаем в разных переводах Левит 19:28:
(Синодальный перевод) — «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.»;
(Перевод Нового мира) — «Не делайте нарезов на теле ради мёртвой души и не наносите на себя татуировки. Я Иегова.»;
(Современный перевод) — «Не делайте нарезов у себя на теле в память об умерших и не накалывайте на себе татуировку. Я Господь!».
В 33-м году н.э. Сын Бога во время пасхального ужина («Тайная Вечеря») вводит для своих учеников новое празднование — Вечерю воспоминания его смерти (прочтите, пожалуйста, Евангелие от Луки 22:14-20). «Делайте это в воспоминание обо мне» — сказал Иисус. Буквально через пару часов он был арестован, и позднее казнён. Бог испытывал сильные страдания, видя мучения своего сына. Почему он не вмешался (сравните с Бытие 22:10-14) с целью предотвратить, остановить — другой вопрос, тоже очень важный и интересный, и касается он всех нас.
Исходя из вышеизложенного, будет ли Он доволен Вашим решением делать татуировку? Тем более ТАКУЮ.
С уважением, Олег.
1.Татуировки сами по себе грех. Господь нам дал такое тело, какое считает самым прекрасным. Если бы Он хотел что бы мы вносили в Его творение изменения, Он бы обязательно об этом сообщил. 2. Вопрос вам, вы на Храме Божьем стали бы рисовать какие-нибудь рисунки? Это я к тому, что наше тело это храм Господний. Господь живёт в нашем теле и в нашем сердце. Поэтому ничего не стоит рисовать на своём теле.Удачи вам и благословений.Оценивайте ответы экспертов