Как забыть бывшего? - вопрос №1275935

Здравствуйте. Последние полгода я не живу, а существую. Мне 25 лет. Первый молодой человек у меня появился в 23 года. Назовем его Леша. Он был хорошим, добрым, положительным. Он мне вначале не понравился, никакой влюбленности не было, но я стала с ним встречаться и потихоньку привыкла, потому как очень уже хотела расстаться с девственностью, начать строить отношения. Он стал моим первым мужчиной. Но в сексе у нас не получалось, было больно, я еле терпела. Мы гуляли, ходили в театры, кафе, кино. Понимали друг друга, были общие интересы. И все вроде было хорошо. Но через полгода я стала понимать, что мне чертовски нравится мой друг Антон, с которым я часто проводила время в одной компании друзей. Он жил один, я приехала к нему, и все случилось. Я впервые в жизни в 24 года влюбилась, как девочка, у меня коленки дрожали, я ждала встреч, мне стал нравиться секс… но я не могла бросить Лешу.Потому что Леша – он родной, он первый, он хороший… так и два месяца встречалась с двумя, себя ненавидела, грызла, что обманываю обоих. Антон знал про Лешу и охладел ко мне. Я поняла, что надо делать выбор. И я выбрала сердцем Антона. Леша сказал, что уже купил кольцо и собирался делать мне предложение. Пожелал удачи и исчез из моей жизни. А во мне будто что-то сломалось. С Антоном у нас была дикая страсть, я хотела прижиматься к нему, целовать его, но были и ссоры, мы постоянно ссорились, не было доверия, он ревновал меня ко всем. В итоге мы с ним поссорились сильно, он оскорбил меня, сказал что я шлюха, что у него уже девушка есть. Это было в апреле. Он ушел и на другой же день стал встречаться с другой девушкой. Сказал, что она приезжая, ничего от него не требует, с ней ему комфортно, она его любит. Я осталась одна. В какой-то момент я подумала, что так лучше. Раз не могла выбрать, значит, не любила. Но потом я поняла, что не могу без Антона. Что люблю его. В июне мы с Антоном встретились случайно… все было как в тумане, я снова с ним переспала. У него есть девушка, я для него любовницей стала. Он сказал, что пока не может сделать выбор. Его девушка звонила ему, когда мы с ним лежали в постели. Это было ужасно. Я поняла, что не могу так. И я сорвалась. Выхватила у него телефон и сказала ей, что он спит с двумя. Хотела в тот момент сделать ей больно и ему отомстить. В итоге Антон выгнал меня ночью на улицу и сказал, что выбрал ее. Они помирились, она все ему простила. С этого момента стало еще хуже. Он сказал, что ненавидит меня. С июня по сегодняшний момент я плачу каждый день. Ничего не хочу, нет интереса к жизни, хочется умереть. Я думаю об Антоне каждый день, не могу без него. Такого со мной еще не было. Я всегда мечтала, чтобы у меня был один мужчина на всю жизнь, чтобы я вышла замуж по любви, чтобы все было правильно. Почему же моя жизнь – это сплошные ошибки? Почему я такая дура? Почему все в жизни сломала, столько совершила ошибок? Ведь хотела быть хорошей, в получилась дрянью. Я боюсь, что Антон был моей судьбой. И теперь я буду одна. Мне 25 лет, я одинока, я ничего не хочу, не могу забыть Антона. Как мне забыть Антона? Как снова захотеть жить?

Ответы

Здравствуйте, Оля.
Для начала (как бы это не казалось Вам странным) нужно научиться любить себя, только тогда Вы сможете любить (личностный рост)! С Антоном у Вас зависимые отношения (это не любовь). С Лешей — вообще ничего, кроме того, что он первый.
Далее — необходима работа со страхами (страх одиночества). Скорее всего он родом из детства. Как сложилась семейная жизнь Ваших родителей?
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Ольга. Увы, но это была не любовь, а лишь привязанность к тем или иным событиям в Вашей жизни. Леша — первый секс, Антон — страстный секс. Вы пишите об ошибках, чувстве вины, присвоенной себе же самой, но в чем они? Все что происходило, это часть Вашей жизни, которая уже в прошлом. А стоит ли жить прошлым, обвиняя при этом себя? Ведь есть настоящее, мучаясь в котором Вы его упускаете.
Как снова начать жить: Восстановить самооценку и уверенность в себе, полюбить себя, начать уважать, почерпнуть опыт из прошлых событий, и уже будучи более мудрой и опытной идти далее. Потребуется помощь, обращайтесь.