Здравствуйте! У меня недели 2-3 держалась температура 37-37,5. Сначала не было никаких признаков, потом появилась слабость, насморк, боль в горле. Принимала разные порошки, таблетки (амиксин), - вопрос №1278580

рассасывающие таблетки для горла, думала, что просто простуда. Ничего не помогало толком. Обратилась к терапевту. Сделали рентген органов грудной клетки и придаточных пазух носа. Врач поставил диагноз — риносинусит. Прописал: зиннат, бифиформ, мирамистин, полидекса спрей, аквалор, синупрет и кларитин. Курс лечения — 1 неделя. Прошла неделя: насморк редкий, горло не болит, но температура не спадает. Подскажите, что делать? Может сдать анализ крови и мочи? Или пропить от температуры что-то? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Что вы собираетесь пропивать от температуры? Температура это лишь следствие и пока не устранить причину можно принимать лекарства бесконечно. Такая температура может быть результатом недолеченной инфекции, осложнений, астеническим синдромом после перенесенного заболевания. Логично сделать анализы крови и мочи, повторить рентген придаточных пазух, сделать посев из носа с определением чувствительности к антибиотикам. С результатами нужно посетить терапевта.

Буду признательна за оценку ответа.