Здравствуйте, святой отец. Хочу спросить, я сирота, когла мне было 19 лет, я вышла замуж, через год мы повенчались, но жизнь с этим человеком у меня не сложилась, мы развелись, сейчас мне29 лет, я - вопрос №1279131

уже два года замужем, с этим человеком мы счастливы, но с первым мужем мы не развенчались. Подскадите пожалуйсто как мне поступить, с моим мужем мы не можем совершить таинство венчания, слышала что нужно писать письмо в епархию, с обьяснением причины развода, прошу дайте совет как это правильно сделать.
2 ответа

Ответы

Если вы ушли от первого мужа, а не он от вас, то и писать письмо в епархию вам бесполезно. Развод могут дать только невиновной в нем стороне. Следовательно и повенчаться с другим человеком, в этом случае, вы не сможете.
Здравствуйте Александра.Ну во первых, вы хотя бы начните ходить в церковь, там и священника найдете, и он вам уделит свое внимание и свое время, а то получается что хотите к БОГУ попасть, а к нему. в дом его, где обитает ХРИСТОС не идете. И начните с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ разговоаривать. Вы же видите вы вот что пишите === я уже два года замужем, с этим человеком мы счастливы === а что значит счастливы, а это значит у вас есть способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит и получается БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, значит на сегодня у вас такое состояние сердца и это СЛАВА БОГУ, видите вот он БОГ он есть в вашем сердце, вам же ложится повенчаться, а повенчаться может положить БОГ, враг если он в сердце есть, он вас не поведет, в церковь, да еще на венчание, потому знает враг, что если вы пройдете обряды, перед венчанием, то врагу придется уйти из сердца, но видите в вашем сердце уже БОГ побеждает, потому что ваше намерение прийти к БОГУ за благословнием, ЭТО УЖЕ ВАС БОГ ВЕДЕТ. ЕСТЬ ВАША ЖЕЛАНИЕ, ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, И УЖЕ ПОМОЩЬ БОЖИЯ ИДЕТ, а раз БОГ он находится в ЛЮБВИ, то видите вам и ложится такой путь. БОГ ЛЮБОВЬ подарил каждому человеку ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите получается главное это ваша свободная воля, и получается быть творцом своей судьбы, когда в сердце есть БОГ, потому вот она ваша свободная воля, и уже вас БОГ привел к христианам, что бы вас просветить, что надо делать.и куда надо идти. Видите сердце у вас здоровое более менее, и это СЛАВА БОГУ. Потому что, вы так захотели, и уже вас БОГ повел, уже есть помощь БОЖИЯ. НАДО ТОЛЬКО ИДТИ И НЕ ОСТАНАЛИВАТЬСЯ. ВЫ ХОТИТЕ ТО, ЧТО БОГ ХОЧЕТ, И ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ НЕ НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, А НАОБОРОТ, ВЫ СВОИ ОТНОШЕНИЯ ХОТИТЕ УЗАКОНИТЬ ПРЕД БОГОМ. Видите а БОГ он ведь знает знает, что у вас был брак много лет назад, и вы были венчаны, видите раз БОГ вас ведет к себе, по вашей свободной воле, вы так хотите творить свою судьбу, вы хотите что бы вас БОГ ЛЮБОВЬ сопровоождал, то видите вас БОГ и хочет привести в свой дом, такими хорошими мыслями, значит вопрос, как это решить вас обвенчать, у БОГА он уже решен, вам просто надо пройти по этому пути, вам же подсказывают, какой надо пройти путь, видите надо идти в церковь, надо побеседовать со священником, а священник он есть РАБ БОЖИЙ. он находится постоянно в молитвах, значит священник, он постоянно на связи с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, и уже через его БОГ ЛЮБОВЬ поведет вас дальше, и уже дальше священник, вам покажет путь. Главное то то в другом, вы же счастливы, а это значит вот он есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, он в ваших двух сердцах есть, и БОГА получается как 0,5+0,5=1. Видите переживать не надо, УЖЕ БОГ ЛЮБОВЬ ВСЕЙ СВОЕЙ ПОЛНОТОЙ, СВОЕЙ ЕДИНИЦЕЙ В ВАШИХ ДВУХ СЕРДЦАХ, просто надо пройти путь, и по этому пути вас уже БОГ поведет, видите все двери будут открыты для вас, и все вопросы будут решены. А на счет вины, если есть покаяние, то и есть прощение, похоже что вы прощение за эти годы получили, видно по результату вашего этого брака. Потому сироты, и вдовы они на особом счету у БОГА ЛЮБВИ. потому что так получается, что с рождения в их сердцах, есть недостача ЛЮБВИ, потому БОГУ ЛЮБВИ приходится много работать, что бы окружить сирот ЛЮБЯЩИМИ, потому что с рождения, БОГ он окружает малыша, больше через окружающих ЛЮБЯЩИХ, а раз родителей нет, то уже и получается, что бывает недостача ЛЮБВИ со стороны окружающих, потому что окружают уже не мама с папой, а нянечки, воспитатели, и т.д. а это ЛЮБОВЬ но не та, которую могут дать родители. Родителям БОГ дарит ДАР ЛЮБВИ в сердце, и родители они на все сто обеспечены способностью ЛЮБИТЬ, то уже те кто окружают сирот, тут бывает недостача как раз этой способности ЛЮБИТЬ в окружающих может не хватать. Потому видите может и первый ваш брак, он не получился, потому что было недостаточно ЛЮБВИ в отношениях, как бы муж не смог покрыть вашу недостачу, вашу немощь. и у врага получилось украсть ту ЛЮБОВЬ которая соединяла. Но видите прошли годы, что бы у вас получилось вот так выйти в замуж, и стать счастливой, а счастливой вы можете стать, если будете окружены ЛЮБОВЬЮ, похоже что ваш муж вас ЛЮБИТ, и вы его ЛЮБИТЕ, значит у вас был разговор с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, и вы достучались до БОГА, и он вас услышал, и дал вам возможность вновь иметь мужа, и по ЛЮБВИ. Видите похоже что ваш брак, основан на ЛЮБВИ. видите ВЫ ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ ПОДАРКОМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Оно всегда получается, когда брак создается по ЛЮБВИ, то и получается, что в начале двое они получают ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, подарком, или через христианские труды, ВИДИТЕ БОЖИЯ РАБОТА, а потом уже БОГ показывает две половинку друг другу, и между ними получается ЛЮБОВЬ, ВИДИТЕ ОПЯТЬ БОЖИЯ РАБОТА, а потом уже мужчина приходит к ЛЮБИМОЙ ЕГО БОГ ПРИВОДИТ, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ДВОЕ ОНИ НЕ МОГУТ ДРУГ БЕЗ ДРУГА И ДНЯ ПРОЖИТЬ, и мужчина ЛЮБИМОЙ, предлагает ей руку и свое сердце, а она послушала свое сердце, и поняла, что тоже ЛЮБИТ, и приняла такой дорогой подарок, ТАК ЖЕ НАВЕРНОЕ СОЗДАЛАСЬ ВАША СЕМЬЯ, ПО ЛЮБВИ… Видите вперед и без обряда венчания, должна получится ЛЮБОВЬ, УЖЕ БОГ ОН В НАЧАЛЕ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, ВОТ ОНО УЖЕ ГДЕ ВЕНЧАНИЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, а потом уже БОГ ЛЮБОВЬ ведет ДВУХ ЛЮБЯЩИХ ДРУГ ДРУГУ в свой дом, и соединяет два в одно. Как бы узакониваются отношения. Как вот она есть церковь, вот он обряд, и БОГ ЛЮБОВЬ еще показывает, куда вам надо приходить за помощью, что бы уже дальше у вас не получилось потерять мужа, а потерять мужа можно, если потерял ЛЮБОВЬ. ПОТЕРЯЛ БОГА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, СЛЕДОМ МОЖНО И МУЖА ПОТЕРЯТЬ, то и надо уже по христиански уметь сохранять ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, и тогда вас БОГ ЛЮБОВЬ НАХОДЯСЬ В ВАШИХ СЕРДЦАХ, всегда будет дарить друг другу. Видите потому вы же христианка, а получается, что не ходите в церковь, потому БОГ вам и ложит повенчаться, и будете знать место где проживает ХРИСТОС, и куда надо во время ходить за помощью. Видите СЛАВА БОГУ БОГ он находится в ваших двух сердцах, если бы врага не было, то так бы и было всегда, но видите есть еще враг, и где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, который всегда пытается украсть ДАР ЛЮБВИ из двух сердец, а как враг может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Вот они ворота через которые враг крадующий, может проникнуть в сердце. А в церкви как раз можно избавиться от врага, который через грех вошел в сердце. Потому видите что бы уберечь БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце. а БОГ ЛЮБОВЬ находясь в ваших сердцах, будет вас дарить друг другу. и будет вам дарить счастье, и надо начать вести христианский спасительный образ жизни, видите надо постоянно ходить в церковь, надо для себя найти духовника, священника, который вам будет помогать разобраться с состоянием вашего сердца. Как бы что бы вашему счастью не было конца. НАДО ЧТО БЫ БОГ ЛЮБОВЬ ЖИЛ ПОСТОЯННО В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, нужно по христиански следить за состоянием сердца. Потому что вот она есть ваша ЛЮБОВЬ, и получается вы этот ДАР ЛЮБВИ получили подарком для создания семьи, вот он ваш брак, и БОГ ЛЮБОВЬ вас начал дарить друг другу, видите у вас получилось создать семью по ЛЮБВИ, и быть счастливой, тогда, когда БОГ вошел в сердце, вот теперь задача ваша уберечь БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце. Как таковой обряд венчания, он имеет силу, но видите вы же уже венчались, у вас был первый брак, и у вас не получилось сохранить брак, а не получилось сохранить брак, потому что где то враг поработал с вами, украл у вас ЛЮБОВЬ из двух сердец, и ваши отношения порушились, и ваш брак порушился. Видите само венчание, оно не дает гарантии, что брак сохранится, А ВОТ ЕСЛИ ВАШИ ТРУДЫ ХРИСТИАНСКИЕ БУДУТ сопровождать ваш брак, И ВЫ БУДЕТЕ СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, будете вести христианский спасительный образ жизни, БУДЕТЕ СОХРАНЯТЬ БОГА ЛЮБОВЬ СВОИМ ПОСЛУШАНИЕМ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А ЕСЛИ ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ СОГРЕШИТЬ, ТО ВЫ БУДЕТЕ УМЕТЬ БЫСТРО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, И ВОССТАНАЛИВАТЬ ПО ХРИСТИАНСКИ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, тогда ваше счастье будет продолжаться бесконечно. Потому нужны сопровождающие христианские труды, надо учиться сохранить БОГА в своем сердце. А если вдруг получилось, что согрешили, то надо учиться уже очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, и надо учиться через причащении принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Вы же видите опыт у вас уже есть, не помогло венчание. потому уже надо больше не делать ошибок, ВЫ С БОГОМ РАЗГОВАРИВАЕТЕ, И ВЫ ХОТИТЕ ПОСТОЯННОГО СЧАСТЬЯ, И ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ, потому БОГ вас ведет к себе. Вот он есть ваш брак, и основа брака это есть ваша ЛЮБОВЬ ВЗАИМНАЯ. и уже дальше надо вести христианский спасительный образ жизни, надо быть при БОГЕ, надо постоянно находиться в общении с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. и надо по много раз в год принимать ДАР ЛЮБВИ, значит БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце через обряды. Даже вы вот сейчас не венчаны. но вас уже БОГ соедили, уже сегодня же вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо вам уже сегодня уметь покрыть немощь мужа, потому надо вам много БОГА ЛЮБВИ иметь в своем сердце. Видите надо начать ходить в церковь, надо начать общаться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ от сердца, в молитвах, в любом случае. ВАМ УЖЕ НАДО БЕРЕЧЬ ДАР ЛЮБВИ, В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ТУ БЛАГОДАТНУЮ СИЛУ, КОТОРАЯ ВАМ УЖЕ ДАРИТ СЧАСТЬЕ. То что вы имеете, а вы уже сегодня счастливые. видите это счастье уже надо уметь сохранить, потому надо учиться на каждый день иметь много БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, и будет у вас на каждый день МНОГО СЧАСТЬЯ. Вы же христианка, да не получилось вам повенчаться, но вы же расписались, и официально вы есть муж и жена, НО ВЫ ЖЕ УЖЕ ИМЕЕТЕ СЧАСТЬЕ ТО, ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ВЕНЧАНИЕ И БОГ, потому нужно сопровождение, вести христианский спасительный образ жизни надо же, это вам позволит всегда иметь много БОГА ЛЮБВИ в своем сердце, вы будете в постоянном общении со священником, будете получать нужные спасительный советы, и у вас будет такое состояние сердца на каждый день, что вы будете постоянно, до конца своих дней, способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.