Москва

Добрый день подскажите пожалуйста случилось такая ситуация моего мужа обвиняют по статье 228, суда еще не было , но очень боюсь , что дело закончится... - вопрос №1279471

нехорошим исходом. Пожалуйста, помогите, может, что-то посоветует или хорошего адвоката или, что делать. В вкратце о ситуации: друг моего мужа вместе со своим родным братом торговец гашиша с мужем моим они встречались по вечерам и вели долгие беседы за баночкой пивка дружили недолго примерно, где-то пол года. Недавно целую неделю его друг названивал всячески приглашая к себе попить пивка, муж отказывался потом он позвонил и спросил, может ли тот ему продать марихуану, который муж нашел летом в Подмосковье на поле (Дикая), муж долго не соглашался говоря, что он не торговец и не уверен, что это оно. Все же потом муж согласился встретиться, случилось так, что друг взят траву якобы для личных целей отдал деньги моему отошел на пять минут ссылаясь, что что-то забыл в машине, а через пять минут мой муж уже лежал лицом в асфальт. Мужа посадили в обезьянник там с ним обращались как с чмом, не попить не пописать.Ну да ладно менты чертовы, что сказать. Все же после двое суток отпустили его о подписке, о невыезде и следователь ему говорит, ищи адвоката дело дрянь сядешь на 10 лет за сбыт марихуаны (65г.). Неделей раньше его друга поймали с продажей гашиша и тогда милиция предложила сдать кого-нибудь, чтоб друг не сидел и тогда они сделали подставу с моим мужем. И вот вся жизнь у человека сломана, шьют дело, а этому уроду ничего. Пожалуйста, подскажите, что делать?.. А еще делали обыск в доме ничего естественно не нашли.

Ответы

Мужу ссылаться на статью 51 Конституции РФ, т.е. не свидетельствовать против себя и ничего не подписывать, а Вам нанять ему  хорошего адвоката.

Buh