Добрый вечер! Мне 24 года, пью ОК Джес более 4 лет. Для поддержания иммунитета врач порекомендовал пропить курс настойки эхинацеи (уже 3-й раз за месяц выскакивает герпес на губе). - вопрос №1279717

Меня интересует, как повлияет на контрацептивный эффект ОК ДЖЕС прием настойки эхинацеи? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

На контрацептивный эффект данная настойка никак не повлияет. Дополнительная контрацепция не нужна.

Буду признательна за оценку ответа.