1)мало энергии . .стали больше отягощать люди и некоторые вещи. то , что раздражало и накипало стало еще более не приятным. 2)возможно ли... - вопрос №1279841

проработать без психолога ( самой) страхи ( и те что еще с детства, неуверенность, нерешительность. если да, то как ??
3)как побороть раздражение к маме, если даже посещают мысли, что я не рада что появилась в этот жестокий для меня мир.
4) как убрать обиды на родителей за то что вложили в меня комплексы, страхи, неувереность, нерешительность, боязнь людей
Я думаю после этого должно увеличится количество жизненой энергии, прибавится сил, и радости. спасибо Всем за любые ответы, мнения, помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
 Ваш вопрос
«1)мало энергии… стали больше отягощать люди и некоторые вещи. то, что раздражало и накипало стало еще более не приятным"
Ответ.
Пройдите полное медицинское обследование, в обязательном порядке эндокринолога и гинеколога, потому что описываемая вами симптоматика соответствует ряду серьезных заболеваний.
Ваш вопрос „2)возможно ли проработать без психолога ( самой) страхи ( и те что еще с детства, неуверенность, нерешительность. если да, то как?
Ответ. Если вы владеете специальными безмедикаментозными психотерапевтическими методами, о которых, как и о методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1? www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov? www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1? www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Ваш вопрос „3)как побороть раздражение к маме, если даже посещают мысли, что я не рада что появилась в этот жестокий для меня мир“
Ответ.
Попробуйте:
*освоить техники контроля за негативными эмоциями (обида, досада, раздражение и т.д.) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них
*освоить техники релаксации и техники дыхания — это позволит вам меньше реагировать на стрессы, быстрее успокаиваться и восстанавливаться и дольше оставаться спокойней.
Ваш вопрос „4) как убрать обиды на родителей за то что вложили в меня комплексы, страхи, неувереность, нерешительность, боязнь людей“
Ответ.
См. ответ на первый вопрос
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана. Вы абсолютно правы, проработав описанные пункты, Ваше эмоциональное и душевное состояние изменится. Получится ли самостоятельно?: Если Вы до этих пор не смогли справиться самостоятельно, а корни тянутся из детства, то вряд ли. Кроме того, выбрав эксперта, будьте готовы, что это вопрос не одной консультации.