Здравствуйте, мне 20 лет. Я встречалась с парнем, на момент когда у нас начались отношения мне было 18, ему 25 лет. Я влюбилась в него, мне казалось... - вопрос №1280107

что это так здорово встречаться со взрослым и опытным парнем. Но через 3 месяца наших отношений он перестал быть белым и пушистым, и начал показывать себя с не очень хорошей стороны, стал грубым и ревнивым. Начались истерики и ссоры. И мне как молодой девочке, у которой не было раньше серьёзных отношений, показалось всё это скучным, я начала в тайне общаться в интернете с другими парнями, когда мой парень просил показать меня свою переписку, я не показывала и из-за этого тоже были скандалы. Но расстаться я с ним не могла, были всё-таки чувства и я тянула резину, хотя сейчас понимаю что не надо было. В итоге мы расстались по моей инициативе. Я тогда общалась с парнем, который наобещал мне золотых гор и я как дурочка повелась, но была проблема, этот парень который много обещал ушёл в армию и я пообещала его ждать. Но ждала я не долго, это мне вскоре тоже надоело и я опять начала встречаться со своим первым парнем, но мы опять постоянно ругались из-за ревности и недоверия.В итоге я его опять бросила. И опять стала общаться с тем который был в армии и много обещал. Этим летом он пришёл с армии и мы начали сразу жить вместе, что было очень очень большой ошибкой. И я поняла что это вообще не моё, и что я всё-таки люблю своего первого. Так получилось что мы сейчас опять 3 раз вместе и пришёл ко мне он, а я не к нему. Он думал что у него получится принять меня после другого, а вышло что нет. Он не видит что я чувствую себя виноватой, хотя я чувствую. Хочет от меня поступков, которые показывали бы ему что я чувствую свою вину. Говорит что и со мной не может и без меня тоже. И все его мечты о идеальной жене, которая была бы только его, рухнули… Но и без меня он не может, остальные девушки это не то. Вроде всё нормально, а потом в нём всплывает эта обида, он начинает задавать мне вопросы о прошлом без него. И опять начинается всё сначала. И я мучаюсь, потому что не знаю как ему помочь, и он не знает как пережить это и переступить через свои принципы. А я наконец-то поняла что люблю его, и что мне больше никто не нужен и не хочу его потерять опять. Но и также не хочу прожить с ним лет 10 и услышать что всё было зря и он всё таки не смог побороть эту обиду. Как мне сделать так чтобы он чувствовал мою вину? Чтобы он простил меня и отпустил всю эту ситуацию? Что мне нужно делать чтобы он видел раскаяние во мне?

Ответы

просил показать меня свою переписку показалось всё это скучным, я начала в тайне общаться в интернете с другими парнями
lдругой который наобещал мне золотых гор  и мы начали сразу жить вместе В итоге мы расстались по моей инициативе.
к первому там опять ревность и недоверие  его мечты о идеальной жене, которая была бы только его
В итоге я его опять бросила
часто юный возраст не является показателем распыления себя во все стороны
и таких же м. л. привлекаете
 а с виной так от нее люди наоборот стараются избавиться ( разобраться, что делали не так не повторять ошибок) самоедство а потом комплексы при тем те же как этого парня вы оба созависимые будете
он вырабатывает обиду вы вину если не это так другой вариант
он вырабатывает ревность вы становитесь собственностью тихо угасаете и теряете всякую способность жить
да вам нужен партнер который бы вас удерживал но в разумных пределах регулируйте постоянно дистанцию между вами ближе дальше.

Вина — это агрессия направленная на СЕБЯ.

Как Вам это сделать?  Действительно, как… Что Вы можете такого сделать, что он понял, что Вы себя уничтожаете? А Вам это зачем?

Тем более, что «не хочу прожить с ним лет 10 и услышать что всё было зря»