Смоленская область

Здравствуйте! Ситуация такая: ИП владелец магазина, встроенного в многоквартирный жилой дом. Собственники помещений в многоквартирном жилом доме в... - вопрос №1280869

2003г. провели собрание и решили произвести капитальный ремонт балконов за счет средств всех собственников МКД и софинансирования Администрации (данный ИП не присутствовал). Управляющая компания организовала и частично оплатила данную работу, т.к. вышеуказанный владелец магазина отказывается оплачивать данный вид работ. Другие ИП, имеющие магазины в данном доме и собственники квартир — заплатили. Вопрос: может ли управляющая компания подать в суд общей юрисдикции как на владельца нежилого помещения или только в Арбитражный суд как на ИП?

Лучший ответ по мнению автора

Может подать иск только в Арбитражный суд как к ИП.