Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте. Меня зовут Александр мне 20 лет. Живу я в России в Тюменской области в городе Ноябрьск в котором я родился и прописан. У меня есть... - вопрос №1280932

девушка, невеста, она гражданка Молдавии.Ближе к лету 2015 года я собираюсь уезжать в Санкт- Петербург и забираю с собой мою девушку. По приезду в город мы хотим подать заявление в загс и начать делать документ ей, то-есть гражданство Российское. Но у нас появились проблемы с регистрацией, мы раньше надеялись на патент на проживание для иностранных граждан а сейчас вроде его отменили и теперь мы не знаем как сделать так что бы она проживала со мной. Как в каком порядке нужно сделать что бы у мы уже жили спокойно в Санкт-Петербурге и ждали ее паспорт?

Ответы

Принимающая сторона на основании предъявленных иностранным гражданином документов заполняет специальный бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и в течение одних суток представляет указанный бланк, копию паспорта иностранного гражданина и миграционной карты в территориальный орган Федеральной миграционной службы.
Территориальный орган Федеральной миграционной службы  получившие от Принимающей стороны заполненное Уведомление и указанные выше копии, проставляют в Уведомлении отметки о его приеме и возвращают отрывную часть Уведомления Принимающей стороне,  он передает иностранному гражданину отрывную часть Уведомления, наличие которой  у иностранного гражданина  подтверждает его постановку на миграционный учет.

Для постановки на учет по месту пребывания иностранный гражданин предоставляет принимающей стороне:

  •   документ, удостоверяющий личность;
  •   миграционную карту;
  •   визу.

Принимающая сторона заполняет бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и в течение семи рабочих дней со дня прибытия иностранного гражданина представляет заполненный бланк уведомления в территориальный орган ФМС России.

Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан зарегистрироваться по адресу указанного помещения.
После получения разрешения на временное проживание либо вида на жительство иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в течение семи рабочих дней.

Иностранный гражданин одновременно с заявлением о регистрации представляет:

  •   документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
  •   вид на жительство или разрешение на временное проживание;
  •   документы, подтверждающие право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации (договор, свидетельство о праве собственности либо иной документ) и его надлежаще заверенная копия;
  •   документ об уплате государственной пошлины (200 руб.)