Здравия! Моему сыну 12 мес. Находится на ГВ. Месячных до сих пор нет. С мужем планируем второго ребенка. Пока безрезультатно. Возможно ли наступление новой беременности при ГВ и отсутствии - вопрос №1280983

месячных.? И как помочь, если не наступает?
1 ответ

Ответы

лЗдравствуйте, Ирина. При отсутствии менструации во время лактации беременность вполне может наступить. Если первая беременность наступила самостоятельно, то и сейчас не надо использовать препараты, т.к. это вызовет гормональный сбой в организме. Единственное- можно потихоньку отучать малыша от груди, тем самым в гормональной системе произойдут изменения, способствующие наступлению беременности.

Здоровья вам.

буду признательна за оценку ответа.