Пять дней назад на правой лопатке, появились мелкие прыщики, чесались ( но расчесаны небыли) через три дня заместо прыщиков появились болячки, теперь это место начало болеть и чесаться. Диаметр 3на3см - вопрос №1281762

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

По фото, описанию и локализации больше данных за герпес зостер иначе говоря опоясывающий лишай, что вызвано вирусом герпеса.

В лечении вам показано: обрабатывать место высыпаний зеленкой, при зуде антигистаминное средство (Лоратадин 10 мг на ночь), при боли обезболивающее (Нимесил 200 мг 2 раза  в сутки после еды), противовирусное (Ацикловир по схеме). И проконсультируйтесь с инфекционистом. Подобные проявления герпеса требуют сдачи крови на ВИЧ. При такой форме заболевания это маловероятно, но лишний раз лучше перестраховаться.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте! Это заболевание вирусного характера, при котором воспаляются межрёберные нервы, которые проходят через  нервные ганглии где находится вирус Герпес Зостер , в народе его так и называют -Опоясывающий лишай, которое чаще лечат неврологи, даже иногда направляют на стационарное лечение из за сильных болей.Боли могут держаться долго вплоть до месяца.Рекомендую лучше обратится к неврологу а пока попринимать таб.Мовалис 2 р вдень, Кетанал в.м. в инъекциях для снятия болей и воспаления нервов, витамин Б-12 в.м., мазьАцикловир, можно прижечь высыпания и зелёнкой, на ночь перед сном табл. снотворного Афобазол или феназепам.Буду благодарна за оценку ответа.
с уважением Татьяна Георгиевна.