Здравствуйте, меня зовут Ева. Я рассталась с молодым человеком примерно 9 месяцев назад. Сейчас у меня есть отношения, я счастлива,люблю и любима. С... - вопрос №1282420

бывшим парнем периодически общаюсь. Когда расставались, я чувствовала вину за то что делаю больно хорошему человеку. И это чувство вины до сих пор присутствует и я не могу от него избавиться. Отношения стем молодым человеком были ровными, безэмоциональными. Никто не проявлял никаких чувств, но бывший считал отношения идеальными. Надо заметить, что мама очень симпатизировала моему бывшему и до сих пор часто говорит мне что я потеряла человека, который многого добьётся и что я буду жалеть об этом. Я не понимаю, что со мной не так? Почему я до сих пор чувствую вину за этот разрыв? Хотя я не любила уже.

Ответы

Здравствуйте, Ева. Чувство вины видимо подогревается и было спровоцировано мамой. Вам стоит спокойно поговорить с ней о Ваших отношениях, и сказать о том, что именно Вы чувствуете с кем готовы и хотите быть счастливы. И соответственно, позволить себе быть счастливой независимо от одобрения других.
Ева, вину Вам «навешивает» мама, это её мнение, он ей нравился и сейчас она Вас преследует… Вы не оправдали её надежд. Но Вы и не должны ей это. С Вами всё так. Вы вправе выбирать с кем встречаться.

Обращайтесь, откорректируем
Здравствуйте, Ева. Чувство вины-одно из самых разрушительных чувств. Постарайтесь поработать по технологии прощения: простите себя, своего молодого человека, свою мать… Попросите у них прощения… Технология прощения представлена в моем блоге: www.liveexpert.ru/journal/view/814672-proshenieУчитесь доверять себе и своим чувствам. Все у Вас получится. Удачи