Помогите пожалуйста написать небольшое сочинение на тему: "Нужны ли русскому языку заимствованные слова" - вопрос №1282466

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Заимствованные слова не просто нужны в языке — они неизбежны. Совершенствуются средства коммуникации, ускоряется обмен информацией, научно-техническая мысль развивается. Технический прогресс порождает явления, которых прежде не существовало и которым не было слов. Родина этих явлений дает им названия на своем языке, затем новое слово распространяется во все языки мира. Многие слова, которые мы считаем русскими, были заимствованы столетия назад.
Однако не стоит увлекаться и употреблять модные заимствования там, где уместны родные слова. Уважение к чужой культуре не должно отзываться забвением собственной