Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом; Подскажите пожалуйста У меня такая проблема на половых губах появились наросты их не много... - вопрос №1282697

штуки 4, а где то 2 дня назад был очень сильный зуд… Начиталась очень много страшилок о попилломах и кондиломах… 2 месяца назад впервые ходила к генекологу по причине отсутствия месячных. Отправила на узи сказали подозрения на поликистоз, а по анализам сказала гормональный сбой- повышенны женские гормоны.Прописала ок сказала пить, когда начнутся выделения или месячные. Может еще и это все повлияло.А так меня не осматривали. И теперь придется идти и уже будут смотреть на стуле очень страшно и еще прочитала что эти бородавки нужно удалять. Так не хочется маму расстраивать, ОЧЕНЬ БОЮСЬ всего этого.Мне 18 я девственница, вот и не знаю откуда все это у меня(( Правда в последнее время было много стрессов и болею часто. Можно ли домашними средствами вылечить эти странные наросты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу. Обследоваться: сдать мазки методом ПЦР и биопсию бляшек, сделать узи  органов малого таза и провести лечение у гинеколога — эндокринолога для лечения поликистоза. Самостоятельно лечение провести не возможно и не советую. Благодарна за оценку ответа.