страх - вопрос №1283232

странные мысли безисходности перед новыми отношениями… раньше все горело на чувствах, эмоциях… и я была сильно влюблена в одного человека очень много лет. но так вышло что у нас ничего не сложилось и я пробую жить дальше. но все отношения стали не клеится вообще. тоесть да чувства влюбленности, конфетно-букетный период а дальше какая то пропасть. я человек сама по себе очень верный, стараюсь всегда что то принести в отношения, не давлю, стараюсь во всем разобраться если есть какие то проблемы… но сейчас меня убивает тот факт что годы уже не юные(мне 27), а молодые люди попадаются которые живут как будто только на первых парах влюбленности а потом совершенно куда то все девается. И сейчас новые отношения а мне уже подсознательно страшно, что это опять кончится толком еще и не начавшись. Я как будто перестала чувствовать те глубокие чувства что были раньше. За муж я не хочу выходить за первого встречного… однако и нет тех кто бы хотел идти до конца.И это чувство очень мешает… сегодня почему тот самый человек(которого я много лет любила) прислал мне подарок по почте в виде нашего фотоальбома, каких то старых фотографий. И это было словно гром среди ясного небо, потому что мы не общаемся совсем уже довольна много времени, по сколько он уже давно женился. Конечно он скучает наверное, но наши с ним отношения уже тут совсем в прошлом. Мне стало жутко не по себе… мне кажется что я уже ни кого не найду. что все осталось будто в прошлом. под словом «все» я имею ввиду те люди которые могли бы быть со мной реально до конца. Как избавится от этого чувства? Дело во мне?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы зациклились на своей проблеме, на своих прошлых неудачных отношениях. Сейчас самое главное научиться жить настоящим, научиться программировать себя на успех, делать из себя уверенную женщину-богиню, не допускать негативных мыслей… Прошлое осталось в прошлом. Нужно снова поверить в себя, поднимая свою самооценку.Более подробно мы можем обсудить ситуацию в чате. Выбор за Вами. Удачи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дело в Вас, да. У Вас страх, что опять может быть такой же конец в отношениях, обида на того мужчину, незавершенные на подсознательном уровне отношения с ним. Чувство собственной ненужности и неценности.
Вы сами своим поведением провоцируете такие ситуации, когда после букетного периода мужчины испаряются.

Обращайтесь.