Добрый вечер! у меня в семье случилась очень непростая ситуация ,выход из которой есть ,но тогда я не знаю как дальше сложаться отношения между мной и родными . В июле месяце у меня умер папа , на - вопрос №1283356

тот момент мы с моим молодым человеком уже жили вместе с моими родителями. Отношения были хорошие у всех, они его очень любили. Умер папа и маму как подменили, понятно, что это все на фоне стресса… В сентябре у нас случился пик наших с мамой взаимоотношений из-за постоянных скандалов, мама все агрессивно воспринимала, ревновала меня к парню, в итоге мы приняли решение снять квартиру отдельно. Два месяца мы жили отдельно, наши с мамой отношения стали лучше, она скучала за нами, мы переехали обратно и вот прошло две недели, без скандалов… Мы решили с молодым человеком подать заявление в ЗАГС и сделать роспись (не свадьбу ) в январе и отметить только с родными… Подали заявление и решили маму позвать в кафе, чтобы сказать ей об этом. Реакцию я знала… реакция была ужасной, она не рада была, сказала, что могли бы год подождать куда спешить, что надо было решать все с ней, что мы о ней не подумали и поставили перед фактом Теперь отношения снова в минусе, я постоянно плачу и переживаю, почему-то чувствую себя виноватой, но в чем?! Роспись мы делаем за свои деньги, а мама хочет чтобы все было как у них с папой, но я другой человек и посему мы сами не можем решить ?! Я не знаю как дальше сложаться наши отношения, я знаю, что она и бабушка расскажут всем и все будут меня попрекать и говорит какая я плохая…

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Виновны в чем, в том, что Вы повзрослели? Иногда родители не хотят этого замечать, да и дети для них, в любом возрасте остаются детьми. Утрата отца, безусловно трагедия для семьи, и в частности для мамы, но и на фоне этого, она желает прежде всего помочь Вам. Кроме того, если начались проявления ревности, это говорит о том, что сейчас она боится остаться одной, почувствовать себя брошенной. И многое в этих отношениях зависит от Вас. Разговаривайте с ней (дружелюбно), встречайтесь, проявите готовность помочь, и когда она почувствует, что Вы рядом, независимо от территории проживания, эти конфликты иссякнут.