ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ОТНОШЕНИЯХ С СЕСТРОЙ - вопрос №1283838

Добрый день! Меня зовут Лариса, мне 29 лет.Помогите мне разобраться с такой ситуацией — у меня есть мама и сестра.Мы с сестрой часто конфликтуем, мы живем отдельно, достаточно далеко друг от друга, общаемся по скайпу.У нее в жизни много проблем — с деньгами, с работой, с личной жизнью — когда мы общаемся она со мной делиться.Я ее слушаю и если мне кажется что я вижу решение — например если оч плохо на работе -со всех сторон — зарплата, график, коллектив — то нужно поискать другую работу.я ей советую — поищи другую работу — на что она почти всегда отвечает что это сложно долго — и я понимаю что она не хочет ничего менять.Тоже самое и с личной жизнью и в воспитании ребенка.Мне моя роль — я знаю как правильно — которую мне кажется я все время занимаю — не нравится, хочется просто по родственному общаться.А сестра постоянно жалуется я ей пытаюсь помоч, но видно не помогаю а раздражаю — и мы конфликтуем- потому что ей советы не нужны.Но она моя сестра я с ней не хочу обрывать связь, но и общаться нормально не получается.И еще меня мучает чувство вины- что я живу лучше чем сестра и мама.Откуда появилась эта мысль я не знаю, но мне она не нравится.И полностью перестать общаться не хочется.Хотя мы очередной поругались.Лариса, 29

Ответы

Поговорите с сестрой, постарайтесь помочь ей в чем сможете, еще обьясните ситуации, скажите, что хотелось бы пообщаться на другие темы, кроме как проблемных

Александр Волков