Провести разговор с коллегой - вопрос №1284318

Доброго времени суток! у меня история следующая… Пол года назад, мы с одной девушкой познакомились во время учебы на администраторов магазина одной крупной сети. На мой взгляд, я ее охарактеризовала как вспыльчивую, эмоциональную, и вообще, ту особу, которая ошиблась в своей проф.сфере. После обучения мы начали работать на разных магазинах, но однажды, судьба нас свела. Мы приехали к ним в магазин на ревизию. Она начала поливать грязью своего директора, и всем приезжим на данную ревизию пожаловалась. Через месяц я приехала на этот магазин уже в качестве директора, а предыдущего понизили в должности, т.е. получается — я директор, и 2 моих зама, один из которых она. Все это время она так и продолжала ябедничать, но в ходе работы, я поняла, что это просто человек такой. Она очень не внимательная, никогда не дослушает до конца, всегда перебивает. У нас прошло обновление программы, высылались инструкции соответствующие. зам, который бывший директор, почитал их, наглядно посмотрел, как это делаю я, и научился.А она жалуется вышестоящему руководству, что я не обучаю ее, хотя объясняла всем вместе. И сама эту программу видела впервые, но читая инструкции все поняла. Теперь я хочу с ней поговорить по поводу ее поведения и отношения к работе. Но хочу сделать это корректно, и результативно. Хочу показать на ее ошибку «ябеды». Но как это сделать правильнее не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия.
«Поговорить» в смысле, с надежной на то, что человек все «поймет и исправится»? Вы же сами отметили, что это «человек такой» (а люди не меняются, если не хотят). Вам нужно определиться, нужен ли Вам такой «ябеда», который будет поливать и Вас (как прежнее начальство) грязью перед вышестоящим руководством? Ведь, как Вы сами отметили выше: «особу, которая ошиблась в своей проф.сфере».