Здравствуйте! Мне 35 лет. Диагноз: дисфункция яичников. Врач выписал Норколут. Курю 15 лет. Можно принимать Норколут или на время отказаться от курения? - вопрос №1284724

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Норколут-старый препарат, который вызывает очень много побочных явлений.И поэтому не назначается  в настоящее время. А тем более сочетать этот гормон с курением-это прямой риск получить тромбоз и другое негативное побочое явление. В настоящее время  применяются современные синтетичесике прогестины или низкодозированные оральные контрацептивы последнего поколения для лечения дисфункции яичников.

Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Курение никак не повлияет действие Норколута. Но, курить лучше бросить, это только самым лучшим образом отразится на состоянии всего организма.

Буду признательна за оценку ответа.