У меня логоневроз,и страх разговора по телефону,но сейчас мне нужно устраиваться на работу,а для этого нужно звонить,дайте пожалуйста совет,как побороть себя - вопрос №1285189

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Бороться с собой не нужно, необходимо проработать причины страха, и взглянуть ему в глаза. Что произойдет, когда Вы позвоните? Непосредственно перед звонком, опишите на бумаге все возможные варианты Ваших предположений и опасений. Потом позвоните, не обязательно по интересующей Вас вакансии. Поговорите. После разговора сопоставьте Ваши ожидания и опасения с реальным результатом разговора. И Вы увидите, на сколько велика будет разница.
Добрый день. Анна, бороться с собой -пустое занятие. Логоневроз успешно лечиться  — вспомните фильм «Король говорит!» (англ. The King's Speech «Речь Короля»)"
Анна, попробуйте, как минимум:
*применить техники релаксации и глубокого дыхания  — это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться, дольше оставаться спокойней.
*всегда говорите на глубоком выдохе, не торопясь.
*прочитайте о безмедикаментозных психотерапевтических методах, используемых в работе над страхами и о методах самопомощи при них  здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) и примените их- обязательно поможет.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам