длительная депрессия......зачем жить, если нет смысла?????.... - вопрос №104567

мне 29 лет. нет смысла в жизни… ничего не хочу… суицид пока не имел места быть, благодаря моим близким, но… я устала… от себя, от своих мыслей, от бессмыленного существования......

Если нет смысла, тогда Зачем???

Если есть крылья, но нету с кем???

Если свобода тебе не нужна...

Если болит и томится душа...

Если разлука кажется вечностью...

Если за руль, то только на встречную...

Если мечтать неполучается...

Если глаза болят от усталости...

Если бессонница-стерва замучила...

Если жизнь до рвоты наскучила...

Если музыка больше не радует...

Если хандра хронически празднует...

Если есть крылья, но нету с кем???

Если нет смысла… тогда зачем???...

5 ответов

Ответы

Искали смысл в жизни и не нашли? Конечно не нашли, потому, что его и правда нет. Есть сама жизнь и вы её пропускаете, просто не видите и тратите зря.

Мысли говорите замучили? Плохие мысли могут и не такое. Но умные головы разобрались и научились не только их контролировать и заменять на прогрессивные, но и стирать и блокировать.

Цель не можете найти в жизни? Так её нужно уметь найти. А вот эти умения мы и предлагаем. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

«Если есть крылья» — лети, не жди попутчиков.

«С кем» неважно, оставь это случаю.

Где простор и ветер, там нет «хандры»

И «свобода» — всего лишь ответственность

Для крылатого странника синевы,

Смысл обретающего в потоке ветренном.

**************************************

Проблема бессмысленности заложена в самой природе человеческого существования. И тот, кому даны крылья, обретает смысл в полете, в движении в пространстве жизни.

Если усадить человека и не давать ему двигаться, у него разовьется ХАНДРА.
Возможно соблюсти баланс между рефлексией и действием, не потеряв ни того, ни другого. Сложно, однако, возможно.

За Счастье стоит побороться.

Какую проблему Вы хотите решить? Депрессия,  сами знаете,  как лечится :-)

привет! смысыл жизни чтобы жить здесь и сейчас, а не готовится к загробной про которую не кто не знает, от туда сюда просто не возрощаются, смысыл идти туда? не познав этой жизни, а вы что уже везде побывали и все повидали и все перепробовали?

А почему бы и нет?