в одно ухо входит из другого выходит. не могу переваривать информацию мгновенно. как говорят, надо пропускать через сердце, а я пропускаю через другое ухо... - вопрос №1285351

В чём может быть проблема? даже бывает книжку начинаю читать, и через пол часа забываю что прочитывал…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!
Людей, которые могут «переваривать», а точнее усваивать информацию мгновенно- практически нет. Да и смотря какая информация.Если это информация, например, нужна для работы и учебы- это одно.Ее через сердце и не надо пропускать. А тренировать память ( долговременную): мнемотехники,mind map и др.
Еще важна мотивация: скорее всего, если информация Вам интересна- Вы ее очень хорошо запомните, а если не очень- придется приложить усилия.
Чтение книг- это тоже труд.Недаром говорят, что лучше любых снотворных- внимательное чтение «Справочника по металлургии».