Другое

Здравствуйте! Я инвалид 2 группы, уже пожизненно. Живу с мамой пенсионеркой 82 летней. Разведена, есть 25 летний сын, котрый женился и дивет отдельно... - вопрос №1285816

в другой области. Но он от нас не выписан, и мы не можем из за него оформить субсидию, а нынешние тарифы мы просто не в состоянии оплачивать. Мама еще в 1006 году на меня сделала дарственную квартиры. Сын никакой материальной помощи не дает. Вопрос: Могу ли я его выписать из квартиры? Без его присутствия и паспорта (у него нету времени приехать)

Лучший ответ по мнению автора

Право выселить кого — либо из жилого помещения имеет только собственник этого жилого помещения, т.е. то лицо на которого зарегистрировано право собственности и у которого имеются документы подтверждающие право собственности.
Если лицо, которое подлежит выселению собственником не может явиться или не хочет явится для снятия его с регистрационного учета, выселение происходит  в судебном порядке.