Аритмия - вопрос №128582

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий 30лет. У меня вегетососудистая дистония. Проявляется частенько, надувается живот, поднимается давление, панические атаки и.т.д вообщем жить мешает здорово! Не могу спокойно в парикмахерскую спокойно сходить, ёрзаю не могу сосредоточенно сидеть, голова покруживается, серцебиение увеличивается! Я знаю о своем недуге и борюсь с ним употребляя в редких случаях пол таблетки феназепама, но стораюсь обходиться без него! Вопросв следующем, обычно при измерении артериального давления прибор показывает только ритм сердца и само давление, а сегодня показал аретмию и не один раз а при повторном измерении через раз! Я не высыпаюсь уже недели две, поменялся уклад жизни, стал раньно встовать и поздно ложиться, постоянно сосредоточен на работе и сегодня почувствовал под вечер невероятную усталость, померил давление, показания 140 на 90, потом конечно переживания по этому поводу (немного запаниковал так как дистонией страдаю) перемерял и  давление было выше. Принял 2 папазола, накапал барбавала и давление стало падать, но меня настораживает аритмия, раньше прибор не показывал ее! Подскажите может это от усталости и морального напряжения плюс сезонное обострение? Спасибо за внимание!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гость! Вы написали вчера, 23:52 в теме «Медицина > Аритмия»:

> давления прибор показывает только ритм сердца и само давление, а
> сегодня показал аретмию и не один раз а при повторном измерении

Запишите ЭКГ в поликлинике. Усталость лечится отдыхом, а не таблетками.

==
Будьте здоровы!