Муж в прямом смысле слова заставляет жить по его правилам - на доске пишет пункты (подъем, выход из дома, сколько денег я должна тратить в месяц и... - вопрос №1286677

т.п.). Мы работаем вместе, он собственник организации. Для рабочих тоже постоянно пишет правила и нормы. Я живу в постоянном психологическом напряжении. Вся моя жизнь подчинена законам, которые на ходу изобретает мой муж. Что это такое и почему так происходит?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Видимо он придерживается позиции, что благодаря этим самым правилам, он и получает желаемые результаты. Полагаю в начале это было в организации, а теперь и дома? Такова проекция его ритма жизни в целом (стала теперь). Но, поскольку семья предусматривает интересы двух сторон, и непосредственно ответственность за семью лежит на двоих в равной степени, Вы так же имеете право и на свои правила. Какими они будут, и будут ли, зависит от Вас, и решать Вам.
Вероятно, это способ контролировать ситуацию. За этим может стоять тревожность. Это лишь предположения. Однозначного ответа мы не дадим, ибо не видели и не общались с ним.
Теперь вопрос Вам: что Выбудете чувствовать, когда поймете «почему он так поступает»? Это позволит Вам оправдать его? Принять его?
Если хотите гармонизировать отношения в браке, обращайтесь, помогу.
здравствуйте,
было ли так всегда?
  или это поведение мобилизует его в связи с ответственностью иметь собственное дело, тем более, что и работаете вы вместе т. е. и к вам отношение отчасти служебное.
но мужчина и женщина имеют разный подход к работе сказявается мужское и женское начала
наверно вам нужно вносить свой женский вклад не умаляя может его строгости опять тот же метод кнута и пряника поскольку как опыт показывает и спросить тоже нужно уметь мужское и создать атмосферу психологическую женское, как вариант внесения своего вклада.
законы, которые на ходу изобретает мой муж, скорее это диктуют события работы, скорее гибко приспосабливается может своевременно, что для бизнеса очень важно,
вся жизнь подчинена, поскольку хозяин своего дела обычно не имеет права расслабляться,  вы же не хотите быть банкротами.