Как вести себя, если ты с главных позиций стал ненужным? - вопрос №1287523

Доброго времени суток. Помогите мне решить такую проблему. Работаю в организации 2 года, сразу же начала работу в главном офисе, с каждым месяцем работы прибавлялась, ответственность возрастала, но не смотря на эту работала я на энтузиазме, и начальник оценивал и оплачивал мою работу, в последние три месяца все поменялось. Начались проблемы с появлением новых сотрудников, постоянно какие-то недомолвки, обиды. Как будто сложилось две группировки, и игра кто кого выдавит. То документы не в порядке, то карты пропадают. Очень тяжело в такой ситуации, еще со стороны руководства никакой поддержки, одно желание — все бросить и уйти. Обидно, что много сил отдала организации, большой вклад в ее развитие сделала, а сейчас вот так вот как с рядовым человеком… или ненужной тряпкой обращаются… как переключиться? Как дальше себя вести?

Ответы

Здравствуйте, Диана. Если не можете изменить то, что есть, значит делайте то, что положено делать по должности, добросовестно и ответственно. Продолжайте вести себя так, как вели до того, как начались сложности. Не ждите ни от кого поддержки, надейтесь только на себя. Показывайте свой профессионализм. Не исключено, что это просто ваше такое восприятие ситуации из-за внутренней напряженности. Удачи вам!
Доброе утро. Диана, попробуйте:
а)изменить отношение к ситуации и отношение к себе в сложившейся на работе ситуации -это позволит вам прагматично и реально оценивать ситуации и рабочие отношения.
б)освойте новые модели поведения и методы взаимодействия с коллегами и с руководством, например, активно включите в него чувство юмора и иронии (юмор притягивает  себе,  обезоруживает и т.д.)  -это позволит вам вывести отношения с ними на позитивный качественно-новый уровень, вести эти отношения в нужном для вас русле и важном для вас уровне.
в) освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями
 (досада, раздражение и т.д.) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации и глубокого дыхания  — это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться, дольше оставаться спокойней и не реагировать на ошибочные поступки коллег.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам