Здравствуйте! Скажите пожалуйста что мне делать на УЗИ обнаружили камни в желчном пузыре. Заключение УЗИ: Перегиб желчного пузыря в шейке. Калькулез желчного пузыря. Конкременты размером от 0.29 см - вопрос №1288983

10.12.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться к хирургу на очный прием, чтобы решить вопрос об удалении желчного пузыря. В плановом порядке операция выполняется лапароскопическим методом. Это малотравматичная операция, которая делается путем трех проколов в животе. После такой операции пациенты быстро восстанавливаются.

Если дотяните до осложнений, то тогда уже будет лапаротомия, при которой делается разрез брюшной стенки и восстановительный период занимает длительное время. И осложнений после такой операции больше.

Что касается УЗИ, то перегиб это врожденная особенность вашего желчного пузыря, что не является патологией. А камни это нарушение работы желчного пузыря и желчевыводящих путей, нарушение обмена веществ.

До посещения хирурга соблюдайте диету 5 по Певзнеру, описание которой можете подробно найти в Интернете. И не тяните с очным обращением.

Буду признательна за оценку ответа.
10.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store