Здравствуйте! Скажите пожалуйста что мне делать на УЗИ обнаружили камни в желчном пузыре. Заключение УЗИ: Перегиб желчного пузыря в шейке. Калькулез желчного пузыря. Конкременты размером от 0.29 см - вопрос №1288983

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться к хирургу на очный прием, чтобы решить вопрос об удалении желчного пузыря. В плановом порядке операция выполняется лапароскопическим методом. Это малотравматичная операция, которая делается путем трех проколов в животе. После такой операции пациенты быстро восстанавливаются.

Если дотяните до осложнений, то тогда уже будет лапаротомия, при которой делается разрез брюшной стенки и восстановительный период занимает длительное время. И осложнений после такой операции больше.

Что касается УЗИ, то перегиб это врожденная особенность вашего желчного пузыря, что не является патологией. А камни это нарушение работы желчного пузыря и желчевыводящих путей, нарушение обмена веществ.

До посещения хирурга соблюдайте диету 5 по Певзнеру, описание которой можете подробно найти в Интернете. И не тяните с очным обращением.

Буду признательна за оценку ответа.