Другое

Здравствуйте. Уплатил единый налог 20 числа(в квитанции число 20.мм.гг).Налоговая выписывает штраф за несвоевременную уплату налога, так как деньги зашли на расчетный счет 21 числа. Правомерно ли это? - вопрос №1289198

Ответы

Да, нужно учитывать заранее, когда деньги поступят на расчётный счёт. Так как считается дата платежа поступления денег на расчётный счёт, а не дата оплаты.
НЕТ. Уплата единого налога производится не позднее 25 числа первого месяца, следующего за отчетным периодом. п.2 ст.346,28 НК РФ.ДАТОЙ ПЛАТЕЖА СЧИТАЕТСЯ ДЕНЬ ОПЛАТЫ НАЛОГА ЧЕРЕЗ БАНК.Т.Е. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ 20 ЧИСЛО.
 С уважением  Татьяна