Добрый день! Сыну 2 месяца, он питается смесью (фрисопеп), я сдала кал на копрограмму выявило много жирных кислот. Врач сказала пропить 2 недели креон. Стоит ли давать такое сильное лекарство такой - вопрос №1289444

крохе?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Креон препарат с хорошей переносимостью и допущен к применению педиатрической практике, так как доказал свою эффективность и безопасность (даже у таких маленьких детей). Вы не пишите всвязи с чем сдавали копрограмму, какие отмечаете жалобы, какой у ребенка стул, какая прибавка в весе, поэтому нельзя судить насколько есть надобность в Креоне. Но, с уверенностью можно сказать, если ваш врач нашел основания для его приема, то можете этого не опасаться.

Буду признательна за оценку ответа.