есть ли разница при попадании спермы половым членом или пальцем в сперме во влагалище? в таких случаях каков риск забеременеть за пару дней до овуляции? - вопрос №1289824

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Принципиальной разницы нет как сперма попала во влагалище. Если она попала, то есть риск беременности, а раз это произошло за два дня до овуляции, то этот риск очень высокий. В таком случае нужно воспользоваться экстренной контрацепцией, если беременность нежелательна.

Буду признательна за оценку ответа.
Риск очень высокий, учитывая предстоящую овуляцию. Жизнеспособность сперматозоидов внутри организма женщины до 3-5 дней. Если беременность нежелательная, можно воспользоваться препаратами для экстренной контрацепции в течении первых 72 часов после незащищенного полового акта (либо попадания спермы во влагалище).

Буду признательна за оценку ответа.